Пластиковые окна для аллергиков: обеспечиваем безопасность себе и близким

Пластиковые окна для аллергиков: обеспечиваем безопасность себе и близкимНеблагоприятный экологический фонд и жизнь в условиях постоянных стрессов – причины того, что различного рода аллергии стали проблемой нашего времени. Желая создать для себя и своей семьи комфорт, многие обращаются в оконные компании и заказывают монтаж ПВХ остекления, которое прочно ассоциируется с теплом, тишиной, безопасностью. Но люди, предрасположенные к аллергии, могут через некоторое время обнаружить у себя отеки, постоянные приступы удушающего кашля, слезоточивость, сыпь. Неужели аллергики не смогут оценить преимущества пластиковых окон? Смогут, если правильно выберут их. Наши советы вам помогут.

Причины аллергии

Собственно, ее вызывает не сам поливинилхлорид, нейтральное физическое соединение, безопасность которого научно доказана, а токсичные вещества, входящие в состав профиля. Сам по себе пластик очень хрупок, поэтому, чтобы окно не рассыпалось в руках, производители включают в формулу ПВХ модификаторы и стабилизаторы. Надежные компании используют с этой целью безопасные кальций и цинк. Изготовители-однодневки или откровенно мошенники, применяют опасные для здоровья компоненты. Нагреваясь на солнце, они начинают испаряться, вызывая аллергические проявления.

Чтобы избежать этого, ответственно подходите к выбору оконной компании. Заказывайте окна от производителя по ссылке https://kupioknaszavoda.ru/, у «Окна с завода». Это надежная организация, которая дорожит годами заработанной репутацией и не готова ее терять из-за сомнительного качества профилей. В ассортименте – только лучшие европейские и российские бренды.

Аллергикам, да и всем, кто хочет полностью обезопасить себя, лучше купить пластиковые окна Рехау, немецкой марки, которая предлагает экологически чистые оконные профили. В составе нет тяжелых металлов, кадмия, поэтому даже при термическом воздействии системы не пахнут, не выделяют в воздух токсины.

Москитные сетки, вентиляционные клапаны

Пластиковые окна для аллергиков: обеспечиваем безопасность себе и близкимПреимущество ПВХ систем – возможность оснащаться полезными фурнитурными элементами, облегчающими жизнь. В случаях с аллергиками это, прежде всего, москитные сетки. Стандартные модели с размером ячейки 1х1 мм лучше не выбирать, поскольку они не препятствуют проникновению в помещение пыли, пыльцы, мусора мелкой фракции. Подойдут конструкции с полотном «антипыльца». Размеры ячейки минимальны – 0,25х1 мм, поэтому в комнату не попадут даже мельчайшие частицы.

Однако нужно учитывать, что полотно, выступающее своеобразным фильтром, быстро забивается. Чтобы не допускать снижения эффективности, москитную сетку нужно регулярно чистить – 3-4 раза в месяц.

Удобен вентиляционный клапан, позволяющий проветривать даже при плотно закрытых створках. Этот небольшой аксессуар придет на помощь тем, кто проживает в экологически неблагоприятном районе, рядом с тополями, пух которых вызывает реакцию. Есть несколько моделей клапанов. Некоторые монтируются на уже поставленное окно, другие могут быть установлены только при первичном заказе остекления.

Пластиковые окна доступны аллергикам и при правильном выборе не создадут никаких проблем. Выбирайте системы надежных марок, например, Rehau, из нетоксичного сырья. И используйте дополнительные методы борьбы с аллергенами: москитные сетки с мелкой ячейкой, вентиляционные клапаны.