Ремонт и роль отделочных работ в нём

Ремонт иногда сравнивают с катастрофой. Чтобы Ваш ремонт не превратился в сплошную грязь и кучу разбросанных материалов, советуем подойти к ремонту серьезно. Необходимо определиться - что бы вы хотите увидеть в Вашей квартире. Капитальный ремонт делают при необходимости полной замены стяжки пола и электропроводки, демонтажа и установки новых окон. При косметическом ремонте все намного проще. Какой бы вы ремонт не делали, отделочные работы - завершают ремонт.

Ремонт и роль отделочных работ в нём

Перед началом ремонта желательно просчитать все необходимые виды работ и материалы, а так же составить примерный дизайн проект. На сегодняшний день более выгодным вариантом считается ремонт квартир в Москве под ключ. Отделочные работы - самый интересный этап ремонта. Как правило, стараются с помощью цвета стен, потолка и пола, освещенности, создать уют в офисе или в квартире. Качество отделки зависит от профессионализма компании по ремонту и от качества отделочных материалов. Если Вы изначально выбрали дешевые обои, то и смотреться они будут - соответственно.

В целом, существует два типа отделочных работ - внутренняя отделка и внешняя отделка. Внешняя отделка - это внешняя отделка дома, здания, коттеджа, в целом. Внутренняя отделка - это дизайн и отделка стен, пола, потолка. Цена на ремонт квартир в Москве во многом зависит от выбранных заказчиком материалов, общего дизайна помещения.

Потолок

Потолок всегда находится под пристальным вниманием гостей. Заходя в комнату, конечно, не сразу замечаешь потолок, но от того, как он устроен и обустроен, зависит общая освещенность комнаты, а значит и общая атмосфера. Потолок красят, белят, оформляют гипсокартоном, гипсом, оформляют художественной росписью и даже клеят на него обои. Но наиболее популярным видом отделки потолка на сегодняшний день является создание конструкций при помощи гипсокартона. Потолок, при отделке его гипсокартоном, называют подвесным. Бывают подвесные кассетные, подвесные реечные потолки. Вид отделки потолка зависит не только от общей идеи помещения, но и от общей атмосферы. Иногда, с помощью подвесного потолка решают проблемы деления комнаты на секторы, например в квартирах-студиях. А для того, чтоб создать идеально ровный потолок придумали натяжной потолок. Такой вид потолка состоит из каркаса и натянутого на него материала. Материал разнообразен по фактуре и цвету, швы незаметны.

Стены

Отделка стен зависит только от Вашей фантазии. Многообразие материалов позволяет изобразить на стенах любой рисунок, любого цвета и любой фактуры. Но самым популярным является покраска стен. Выбирая краску, помните, что она состоит из пигмента, связующего вещества и носителя. Окраска производится по гладкой поверхности, по обоям и различным фактурам. Любителям обоев стоит ознакомиться с представленных в магазинах, многообразием обоев. Бумажные, дуплексные, виниловые, акриловые, велюровые и даже металлические обои поразят своими рисунками, фактурой. Если Вы решили поклеить обои под покраску, то подойдут бумажные, флизелиновые и стеклообои. Для создания невообразимо интересных стен используют декоративные покрытия и художественную роспись стен. В редких случаях делают отделку стен натуральным камнем или керамической плиткой. Все зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей.

Пол

Самым стабильным элементом интерьера является пол. Но для того, чтобы приступить к его отделке необходимо заранее подготовить стяжку. Под различный вид пола делают различные заготовки. Материалы, используемые для отделки пола различны: ламинат, ковролин, пробковое напольное покрытие, линолеум, керамическая плитка, мрамор, паркет. В основном, выбор отделки пола зависит от финансовых возможностей клиента и его общей задумки, желания. В принципе, от вида пола зависит общее настроение комнаты. Если даже вы просто покрасите стены и потолок, но, к примеру, постелите ламинат, то комната сразу преобразится. А убираться в комнате не составит особого труда.

В последнее время стала популярна услуга ремонта квартир под ключ. Ремонт квартир под ключ означает, фактически полное преобразование и полный ремонт Вашей квартиры. А цены на ремонт квартир под ключ варьируются в зависимости от вида работ и материалов. Не всякий ремонт обходится только отделочными работами, чаще всего приходится делать полный капитальный ремонт квартиры под ключ. Удачного Вам ремонта.