Бабушкина квартира которую я выбрал для встречи с девушкой в Смоленске

  Первый раз я остановился в Смоленске в гостинице «Медлен», в этот раз выбор пал на съемное жилье, т.к. Пришлось встречаться с девушкой наедине. Ниже представляю обзор одного из таких вариантов съемного жилья в формате «квартира посуточно», проверенного лично и найденного через Авито. 

"Бабушкин", но в нужном районе и не задавай лишних вопросов

Рынок арендного жилья в Смоленске выполняет три функции:  

 1. Это дешево. Объясняется это, скорее всего, тем, что все транзитники проходят через Смоленск, предпочитая ночевать в Минске, Бресте, а в идеальной ситуации уже в Польше. Здесь не так много туристов, а местный спрос крайне узок и доступен.
2. Значительную долю предложения составляют «бабушкины» квартиры и варианты, приближенные к старому жилому фонду.
3. Агенты по недвижимости медлительны и неохотно принимают ночных гостей, особенно когда девушка следует с другой стороны.

Обратите внимание: Квартиранты нашли спрятанную упаковку спагетти и сьели.

Когда говоришь, что будешь в Смоленске около полуночи, можно услышать ответ: Ну, ты, я уже спать иду.  

Интерьер за чуть более 1 тыс руб

  Так что мой выбор пал на однокомнатную квартиру на Багратиона, 24, в трех минутах езды от крепости. Стоило это удовольствие чуть дороже классического «бабушкиного» варианта в 1 тысячу рублей в сутки. По сравнению с Пермью или Минском это жесткий демпинг. В общем то, что нужно для нетребовательного путешественника.
Мебель в квартире относительно новая и добротная, постельное белье тоже, полотенца входят в стоимость.
Шторы, оборки, тигр на картине на стене (визитная карточка этой риелторской квартиры), оставьте их в покое. Определенное чувство отвращения вызывают ковры и коврик в ванной. По ним почему-то не хочется ходить босиком, несмотря на то, что в квартире чисто не только на видных местах, но и в углах.  

Гостиная и коридор на кухню
На кухне есть немного больше, чем самое необходимое
Ванная не понравилась, несмотря на исправную сантехнику, машину и наличие горячей воды. Мне не нравится этот цвет фаянса, он создает ощущение грязи, особенно в сочетании с таким сиденьем для унитаза.

Краткое содержание. Размещение вполне приемлемое для нетребовательного путешественника. Гораздо хуже бывает и слишком много денег.

Оригинальный пост в ЖЖ здесь.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Бабушкина квартира которую я выбрал для встречи с девушкой в Смоленске.