Покупка квартиры и сдача её в аренду

Рынок недвижимости в России в последние годы демонстрирует уверенный рост. Несмотря на пандемию и мировой кризис, строительство в крупных городах не останавливается ни на минуту. Новые кварталы растут как грибы. Спрос на это жилье обеспечивается льготными условиями получения ипотеки для молодых семей, военнослужащих, работников ИТ и других категорий граждан.
Однако надо помнить, что не каждый квадратный метр так выгоден, как долгосрочная инвестиция. Сегодня это приятная территория рядом с парком, а завтра рядом с вашим домом может появиться тренировочная трасса или оживленная трасса.
При выборе объекта недвижимости, который планируется сдавать в аренду для получения средств на погашение кредита, следует учитывать следующие факторы:
1. Транспортная доступность.
Для любого арендодателя это один из важных моментов при выборе будущего дома. Исследуйте местность, прежде чем подавать заявку на ипотеку. Наличие остановки, перекрестка или удобного выезда на трассу может значительно увеличить не только стоимость жилья в будущем, но и размер арендных платежей.

2.

Обратите внимание: Как мы начали ремонт квартиры под сдачу, рассказываю сколько это стоит.

Комфортная среда.
Обустроенный двор, чистый подъезд, аккуратный ремонт – эти моменты должны заставить будущего жильца сделать выбор среди множества вариантов проживания в вашей квартире. Богатый район привлекает таких же людей. Поэтому риск получить неполноценного арендатора здесь будет ниже, но не всегда.

3. Экология.
Многие из нас в свободное время хотят прогуляться по парку или скверу. Наличие водоема или парковой зоны рядом с объектом обязательно будет преимуществом. Семейные люди часто выбирают жилье исходя из этого аспекта.

4. Близость к работе.
Никто не хочет тратить несколько часов своей жизни на дорогу домой. Для арендаторов это важнейший критерий при выборе квартиры.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Покупка квартиры и сдача её в аренду.