Аренда генератора. Как зарабатывать реальные деньги сдавая генератор в аренду

На аренде генератора 6,5 кВт можно зарабатывать 1300 рублей в сутки пассивного дохода. Почти как на посуточной аренде квартиры в спальном районе. Процесс сдачи в аренду состоит из таких шагов:

  1. определить, кто берет генераторы в аренду и какие генераторы им нужны
  2. купить генератор для сдачи в аренду
  3. найти арендаторов
  4. оформить сделку (договор, залог)
  5. доставить генератор арендатору
  6. получить генератор от арендатора и проверить его
  7. получить оплату от арендатора

Кому сдавать, как правильно выбрать генератор для сдачи в аренду, как скоро он окупится и где найти арендаторов — об этом написали в статье.

Генератор в аренду ищут тысячи людей в месяц. В холодное время года — десятки тысяч

Генераторы арендуют для трех основных задач:

  • для возведения домов и внутренних работ там, где нет электричества, но нужно подключить электроинструмент
  • на выездные мероприятия для подключения электроприборов. Например, для питания фургонов, в которых варят кофе с собой
  • для использования как запасной источник питания в коттеджных поселках, если свет отключили

Спрос на аренду генераторов в разные сезоны примерно одинаков. Но из-за холодов спрос вырастает зимой, когда электричество пропадает из-за проблем на ЛЭП. В такие периоды аренда генератора может полностью окупить его стоимость в течение 1 месяца.

Десятки тысяч людей ищут в Яндексе генератор в аренду каждый месяц

Выбираем генератор для сдачи в аренду

Самые ходовые генераторы имеют мощность от 4,5 до 6,5 кВт. К ним можно подключить домашнюю бытовую технику и самые популярные строительные инструменты: болгарку, перфоратор, небольшой сварочной аппарат и т.д. Поэтому такие генераторы будут арендовать и хозяева частных домов, и строительные компании.

У организаторов мероприятий большой спрос на инверторные генераторы: они работают бесшумно и не мешают посетителям получать удовольствие от мероприятия.

Бензиновые генераторы арендуют чаще, чем дизельные: они справляются с большинством задач.

Лучше всего сдавать в аренду генераторы японских производителей Honda и Subaru. Эти генераторы меньше остальных нуждаются в ремонте и при этом долго служат. С ними вы заработаете больше дохода при меньших затратах на ремонт и сервис. Также можно выбрать генераторы производителей Huter и Ресанта.

Находим арендаторов для своего генератора

Если вы физическое лицо, то начать сдавать в аренду и находить новых клиентов вы сможете только через сарафанное радио и свои личные социальные сети. В этом случае, конечно, вы не сможете получать много клиентов, и генератор будет окупаться дольше.

Чтобы в несколько раз сократить время, в течение которого генератор будет окупаться, находить новых арендаторов и зарабатывать больше, опубликуйте свой генератор в мобильном приложении YouTool. За публикацию инструмента вы не платите: комиссия берется со сделки, и платит тот, кто арендует. На YouTool ваш генератор смогут увидеть 5 000 арендаторов: строительные компании, бригадиры и хозяева частных домов. Не забудьте указать модель генератора и локацию, где он находится: многие арендаторы ищут инструмент в своём районе.

Оформляем сделку. Составляем договор

Если вы нашли арендатора по сарафанному радио или среди своих знакомых, то вы обычно заключаете с ним договор, в котором прописываете список инструмента (название, инвентарный номер, планируемая дата и время возврата, стоимость аренды), величину залога, обязанности и ответственность сторон, порядок разрешения споров и т.д.

Обратите внимание: Выгодная аренда спецтехники в Москве и МО.

Если арендатор окажется недобросовестным или инструмент сломается по его вине, вы будете решать этот вопрос через суд.

Мы считаем, что это прошлый век. Этого можно избежать, если оформлять сделки через YouTool, где договор подписывается онлайн. Вы просто делитесь ссылкой на свой опубликованный инструмент с арендатором, тот нажимает «Арендовать» на своем смартфоне, вы подтверждаете готовность к сделке. Три простых действия, и договор-оферта подписан!

Оформляем сделку. Берем залог

Залог за аренду генератора обычно не меньше 5000 рублей, но может доходить и до 50 000 рублей. При арендатор не может позволить себе инструмент: залог для него слишком высокий.

Но если арендатор нашел вас через приложение YouTool, то залога не нужно. Вы подписываете договор-оферту в мобильном приложении, и этого достаточно, чтобы оформить сделку по аренде! Залог при этом арендатор не платит. Но если что-то пошло не так и арендатор оказался нечестным, то проблему решат квалифицированные юристы YouTool.

Проверяем генератор, который возвращает арендатор

Перед тем, как принять генератор обратно, осмотрите его: есть ли на корпусе механические повреждения? Царапины, сколы и ржавчина? Слышны ли стуки во время работы генератора?

Отлично, когда арендатор возвращает генератор в целости и сохранности. Но если вы заметили, что что-то не так, то этот вопрос нужно решать с арендатором напрямую. В классическом прокате здесь могут возникнуть долгие споры и выяснение отношений. Но если вы оформили аренду через YouTool, то все конфликты решают квалифицированные юристы. Кстати, если инструмент сломан, защита от краж и поломок покроет стоимость его ремонта, так что вы можете быть уверены: ваш генератор прослужит вам еще долго.

Получаем прибыль за сдачу генератора в аренду

В классическом прокате арендатор платит за аренду, когда забирает инструмент у прокатчика. Если арендатор задержал инструмент, то при сдаче оплачивает разницу. Но если вы сдаете через YouTool, то получите полную сумму за аренду инструмента прямо на свою карту в тот момент, когда проверите инструмент и поймете, что арендатор его вернул в том же состоянии, как брал.

Сдавайте генератор в аренду и зарабатывайте пассивный доход

Если вы купите генератор за 40 000 рублей, то при сдаче в аренду за 1 300 рублей в сутки он окупится за 31 день. То есть после полного месяца сдачи генератора в аренду он начнет приносить вам прибыль. Главное, о чем стоит позаботиться — чтобы генератор был в исправном состоянии. Тогда он будет приносить вам пассивный доход круглый год!

Пишите ваши вопросы в комментарии: мы ответим на все ваши вопросы, связанные с арендой инструментов. Подписывайтесь на наш канал: здесь мы пишем об аренде и делимся советами и лайфхаками о том, как зарабатывать при растущем спросе на аренду инструмента.

А вы брали инструмент в аренду или сдавали сами? Пишите нам в комментарии.

Ссылки на наши ресурсы

  • Скачать мобильное приложение
  • Сайт
  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • VK

Читайте другие наши статьи про аренду инструмента

  • Как наша компания по ремонту квартир сэкономила больше 243 тысяч рублей на покупке инструмента
  • Как открыть бизнес по прокату электроинструмента в Москве с минимальными вложениями

#аренда инструмента #прокат инструмента #электроинструмент #электроинструменты #генератор #пассивный заработок #пассивный доход #полезные советы #деньги #ремонт

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Аренда генератора. Как зарабатывать реальные деньги сдавая генератор в аренду.