Сняла квартиру в Питере через Airbnb у супер-хозяина. Не тянет на супер, показываю почему

Ладожский вокзал показался мне каким-то провинциальным, но со вкусом. Я люблю деревянное, а перрон как раз был таким. Вся толпа с поезда ринулась в метро, и мы в том числе.

ФОТО АВТОРА. Одна из станций метро Питера

Я заранее узнала, что в Питере для выгодных поездок на метро лучше купить карту "Подорожник". Так проезд получается 41 рубль вместо 60-ти.

Фото автора.

Мы сняли жилье через Airbnb в новом районе #Девяткино . Я уже писала о том, как всё распланировала на 8 отпускных дней ТУТ

Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.Жилье, которое увели из подноса, оказалось самым выгодным по оплате. В сезон белых ночей, да ещё и FiFa2020, цены на аренду жилья взлетели. Так что нам повезло.

Мы списались с арендодателем, который считается "Супер Хозяином" на сайте. Что же, вот и узнаем, как работает этот сервис в России.

Квартира в новой многоэтажке на 13 этаже. Вообще, это не квартира, а 3 мини-студии примерно по 20 квадратов.

ФОТО АВТОРА

На первый взгляд все нормально, но как только получили ключи и закрыли дверь началось...

Нет света в коридоре, нет горячей воды. Нам досталась очень жаркая "квартира", но без штор! Есть только тюль, которая не спасает от солнца.

Я это прекрасно осознала, когда проснулась утром следующего дня.

Обратите внимание: Снял квартиру БЕЗ РИЭЛТОРА за 1 день.

Солнце залило всю комнату и превратило её в парник. С одной стороны, это неплохо, ведь можно просыпаться очень рано без будильника, но с другой, ведь элементарно повесить шторы в небольшое помещение, зная, что тут так жарко. Находится утром и днём просто нереально! Я даже не говорю, о том, что ночью тоже светло как днём - белые ночи. Как нам повезло, что в Стриже выдали поездной набор с маской для сна. О поезде писала ТУТ.

Мы в этой квартире не едим, иногда только делаем бутерброды с собой. Взяв в первый день тарелку, я офигела. Она вся в застаревшем жире. Ее будто никто никогда не мыл😰

Поэтому мы отказались от идеи готовить себе в съёмном жилье. Хотя электрическая плитка с 2мя комфорками тут есть. 

ФОТО АВТОРА

Переплываем в ванную комнату. На первый взгляд все есть, но всё так неудобно размещено. Да как может быть иначе, если размер комнаты 2 квадратных метра, а тут впихнуты унитаз, душевая кабина, раковина, сушилка (над унитазом😂). Я не знаю, кто здесь жил, но дно душевой кабины треснуто. Все бы ничего, если бы я в одно прекрасное утро не возилась полчаса с вытирание пола. Душевая кабина добротно течет. Поэтому все водные процедуры тут надо делать очень быстро и осторожно. Короче не расслабиться😰 и обязательно включать вытяжку, чтобы все просыхало.

Было желание написать арендодателю про течь, но она скорее всего и так в курсе. Тратить время на то, что по сути должно быть в нормальном состоянии перед сдачей, нам не хочется. Мы приехали отдыхать и осматривать #город , а не решать проблемы съёмного жилья.

ФОТО С АВТОРОМ

Я, конечно, оставлю честный #отзыв об этом жилье на сайте, чтобы люди понимали куда едут. 

Из плюсов: близость к метро, отличный район со всем необходимым, у нас есть интернет, который входит в стоимость аренды и спокойные соседи.

ФОТО АВТОРАФОТО АВТОРА

В целом, я довольна, ведь все минусы - это плюсы, которые нас подстёгивают выходить из дома раньше, а возвращаться позже.

По одной снятой в Airbnb квартире сложно оценивать этот сервис в России. Но ради сравнения в Таиланде мы снимали #жилье примерно за такую же стоимость. Квартира в кондоминиуме, с бассейном, спорт залом, была намного лучше. Кухня полностью оборудована, хорошая мебель, 2 кондиционера, телевизор в половину стены. Хозяин Паул, о котором я писала ТУТ, точно был СУПЕР ХОЗЯИНОМ. Он подготовил в квартире все для комфортной жизни своих гостей. Подписывайтесь,чтобы не пропустить новые статьи. Всем хорошего настроения😍🙂

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Сняла квартиру в Питере через Airbnb у супер-хозяина. Не тянет на супер, показываю почему.