Как сохранить личное пространство, если за стенкой прекрасные, но всё же соседи

Жить в классной компании молодежи, вместе ужинать и смотреть фильмы, как в сериале “Друзья”, мечтают многие. Но все преимущества совместной жизни испаряются, если между соседями портятся отношения и кто-то лишается личного пространства. Сегодня расскажем несколько секретов о том, как этого не допустить.

Источник: instagram.com/colife.ru

Жить на одной территории с неродными людьми может быть сложно, если с самого начала не обсудить важные вопросы, касающиеся совместного проживания. Важно понимать, что каждый привык к собственным правилам, каждый имеет собственный режим дня и интересы.

Главное правило - уважать друг друга и помнить, что все соседи в квартире/коливинге/доме равны, каждому принадлежит собственная комната, но во всех общих зонах должны действовать заранее оговоренные правила.

Важно! Правила, которые вы обсуждаете с соседями, должны абсолютно устраивать каждого без исключения, чтобы никто не забывал, что все живёте вы на равных правах.

Помните, что каждый из вас хочет лишь одного - жить в комфортных во всех планах условиях. Именно поэтому при обсуждении не стесняйтесь затрагивать даже самые очевидные на первый взгляд вещи, ведь именно бытовые привычки часто служат причиной недопонимания соседей. Поговорите о времени подъема, о времени использования ванной или кухни, месте, где хранится одежда и как быстро должна быть помыта посуда.

Разговор о правилах жизни в вашем пространстве лучше устраивать в общей зоне каким-нибудь вечером, без спешки, чтобы спокойно и размеренно обсудить важное. После можно выпить чаю или что-нибудь не менее ароматное :), чтобы отметить тот факт, что вы нашли общий язык и теперь наверняка будете жить в комфорте и уюте.

В COLIFE найти общий язык с соседями проще простого: еще до заселения вы можете узнать вводную информацию о них, пообщаться и понять, насколько комфортно вам будет вместе. А в дальнейшем любые недопонимания можно решать через клиентскую поддержку или специальный чат. Вам не придется начинать «сложный разговор» с соседом, менеджер поддержки напомнит ему о правилах, по которым вы все договорились жить.

Собственное время и пространство

Жить в окружении молодых ребят очень классно, особенно если у вас одинаковые интересы и взгляды на жизнь. Но как бы хорошо вам ни было вместе, каждому требуется время на себя и свои личные дела. И как найти его, не жертвуя хорошими отношениями с соседями?

Постарайтесь сразу обговорить время, когда каждый из вас будет занят работой, когда в помещении будет царить атмосфера спокойствия и сосредоточенности. Если в квартире есть общая зона (например, гостиная), вы можете организовать самый настоящий коворкинг :). Атмосфера общего мозгового штурма будет подстёгивать вас не отвлекаться и налить две чашки кофе вместо одной.

Во избежании недопониманий, сразу решите для себя, где находятся ваши личные границы. Например, вам может быть некомфортно, когда к вам в комнату входят без стука (или входят вообще). А еще обговорите правила пользования общими вещами.

В наших коливингах каждая комната закрывается на ключ, поэтому, какие бы отношения с соседями у вас ни были (мы уверены, они будут прекрасными), можно не тревожиться за личное пространство и вещи в свое отсутствие.

Общий быт

Даже подобрав максимально похожих на себя соседей, со временем можно увидеть, что ваши привычки в быту расходятся. Это нормально, ведь каждый из нас индивидуален. И самое правильное решение в такой ситуации - сразу говорить о том, что вам не нравится. Не стоит копить злость, лучше спокойно вместе искать решение проблемы.

Самое сложное в совместной жизни - уборка.

Кому-то нравится убираться ежедневно, но по 10 минут, а кто-то предпочитает двенадцатичасовую генеральную уборку раз в месяц.

Источник: Яндекс. Картинки

Чтобы бытовых ссор не возникало, мы в COLIFE забрали все бытовые задачи на себя. Раз в неделю в общих зонах убирается клининг, а любая бытовая поломка от «раскрутилась ручка на шкафчике», до «начал протекать чайник», решается сообщением в клиентскую поддержку.

Выводы

Для того, чтобы жить с комфортом и ощущением личного пространства даже в постоянном окружении людей нужно соблюдать всего несколько правил:

  • выбирать в качестве соседей похожих на вас людей;
  • уважать каждого жильца, как самого себя;
  • обговаривать правила вашего дома в самом начале.
Источник: Яндекс.

Обратите внимание: Новое гастрономическое пространство в центре Москвы. Тишинка гастро холл. (Tishinka Gastro Hall)..

Картинки

Ну а лучше всего просто заселиться туда, где всё это уже предусмотрено - в один из коливингов COLIFE. Для этого выбирайте подходящий вам вариант на нашем сайте:

http://colife.ru/dzen

Чтобы познакомиться с нашей компанией, комнатами и квартирами, подписывайтесь на наши социальные сети:

Наши контакты
Оф. сайт: http://colife.ru/dzen
Instagram: https://www.instagram.com/colife.ru/
Группа Вконтакте: https://vk.com/colife_ru
Телеграм: https://t-do.ru/coliferu

До встречи в идеальных пространствах для жизни COLIFE :)

Адреса наших коливингов:

Тверская 6 (м. Охотный ряд)

Чистопрудный бульвар 12 (м. Чистые пруды)

Большая Сухаревская пл., 16/18 (м. Сухаревская)

Гончарная набережная, 3 стр.5 (м. Таганская)

Земляной вал, 25 (м. Курская)

Смоленская ул. 7 (м. Смоленская)

Марксистская, 38 (м. Пролетарская)

Беговая, 13 (м. Беговая)

Кибальчича, 2к1 (м. ВДНХ)

Большая почтовая,18/20к17 (м. Бауманская)

Маршала Катукова, 2к1 (м. Строгино)

Нагатинская набережная, 40/1 (м. Коломенская)

2-я Филевская, 3 (м. Филёвский парк)

Мукомольный проезд, 2 (м. Шелепиха)

Люсиновская улица, 72 (м. Тульская)

Литвина Седого, 10 (ст. Тестовская)

и др.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Как сохранить личное пространство, если за стенкой прекрасные, но всё же соседи.