Опасность парковки каршеринга в необычном месте

Опасность парковки каршеринга в необычном месте

Чем грозит парковка каршеринга в "необычном" месте? Каршеринг давно уже стал обыденностью в жизни больших городов России. И увы, имидж пользователя этих услуг сформировался не самый привлекательный. Что, впрочем, закономерно - в массе своей наше внимание чаще привлекает не спокойное и предсказуемое вождение без резких перестроений и гонок - это мы не отмечаем, а вот хаотичное движение без использования поворотников, гонки на большой скорости и парковка по принципу "где хочу" - вызывают волну негодования, проклятий и насмешек.

Поэтому будет нелишне ещё раз привлечь внимание к некоторым нюансам договоров на использование услуг каршеринга.

Кроме того, что грозит каршеринговоду по договору, и окружающие мысленно проклянут "водителя-оригинала", некоторые из них могут подойти к решению вопроса о наказании более творчески.

Например, так, как случилось в одном из дворов Петербурга, где машину каршеринга запарковали на месте, предназначенном для размещения контейнера для сбора мусора.

Опасность парковки каршеринга в необычном месте

Неравнодушный гражданин в отместку спустил все колёса и украсил авто мешками с мусором, и парой изношенных покрышек. Теперь этому автомобилю нужен эвакуатор.

Что касается последствий для "водителя-оригинала", то они есть.

Жизнь идёт вперёд и пользователи каршеринга совершают множество неординарных поступков в, казалось бы, столь простом процессе, как аренда автомобиля. В ответ - компании каршеринга совершенствуют договор аренды, внося в него изменения, которые необходимо "акцептовать" или, говоря своими словами - принять, чтобы продолжить пользоваться этими услугами.

Опасность парковки каршеринга в необычном месте

Как видно на фото, данное авто используется в сервисе You drive. В договоре которого есть пункт о неправильной парковке и штрафе за его нарушение. В перечень мест, где запрещена парковка/стоянка автомобиля каршеринга, говоря своими словами, входят: все пункты ПДД + дворы + входы и выходы в различные учреждения + препятствие проезда спец машин и всех коммунальных транспортных средств. Что касается суммы штрафа, то оговорено списание средства с привязанной карты в размере "5 000 рублей + затраты на устранение препятствий".

Поэтому "водителю-оригиналу" придётся раскошелиться за свой поступок.

Будьте внимательны и берегите свои деньги.

Интересное еще здесь: Аренда.

Опасность парковки каршеринга в необычном месте.