4 главных причины, почему всё же стоит покупать квартиру

Давайте сегодня поговорим о покупке жилья. Вернее о том, что лучше, снимать жильё или всё-таки приобрести своё.

Самым спорным моментом является то, что такая дорогостоящая покупка зачастую возможна только при помощи ипотеки, а это не только огромная переплата, но и большие сомнения, а вдруг нечем будет платить за кредит.

4 главных причины, почему всё же стоит покупать квартиру

Как человек, который после переезда в Питер достаточно долго жил на съемной квартире, а пару лет назад всё же взял ипотеку, могу поделиться своими размышлениями на эту тему.

Во- первых, недвижимость - это всегда залог некоторой стабильности и уверенности. Из съёмной квартиры вас практически в любой момент могут попросить.

Например, хозяева квартиры захотели разъехаться или их подросший ребенок решил пожить самостоятельно. Скорее всего вас попросят освободить помещение.

Во-вторых, как ни крути, а съёмное жильё всегда будет чужим. И чувствовать себя в нем полноправной хозяйкой не получится.

Обратите внимание: Коллега рассказала, как быстро сдать квартиру. Теперь никаких риэлторов! ?‍♀️.

Даже сделать ремонт по своему вкусу без согласования с собственниками нельзя. Да и вряд ли кто-то захочет вкладываться в квартиру, из которой он планирует рано или поздно съехать.

В-третьих, приобретение квартиры - это неплохое вложение денег. Квартиру всегда можно придать или сдать. Недвижимость вряд ли будет дешеветь.

Ну и самый очевидный плюс: уже лучше платить за своё жильё, чем в карман чужому дяде.

Пожалуй, именно этими мыслями я руководствовалась, когда планировала покупку жилья. Для меня плюсов оказалось больше, чем каких-то отрицательных моментов.

На этом на сегодня всё))))

To be continued)))

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: 4 главных причины, почему всё же стоит покупать квартиру.