Комнатные растения стали любимым украшением в офисе

Комнатные растения стали любимым украшением офиса. Они не только дополняют интерьер, но и полезны. Но у рабочих не всегда есть время на тщательный уход, поэтому растения должны быть максимально неприхотливыми.

  • Ховеа

Горшечная пальма очень популярна для выращивания в офисе.
Пышный цветок отлично впишется в пустой угол, а крупные листья создадут уютный вид. Уход требует лишь достаточного освещения и регулярного полива.

  • Аглаонема

Вечнозеленый кустарник называют цветком счастья. Часто именно он украшает летние веранды в кафе и ресторанах. Если поливать его теплой водой, он обязательно отблагодарит вас и зацветет.

  • Хлорофитум

Трудно представить себе более неприхотливое растение. Растение выглядит как пышный куст с множеством длинных тонких листьев. А еще хлорофитум прекрасно очищает воздух от неприятных запахов, табачного дыма и пыли.

  • Цикады

Необычный цветок напоминает ананас. Единственный недостаток – требует частого опрыскивания листвы. Но оно того стоит.

  • Герань

Многие не любят этот, казалось бы, простой цветок, а зря. В настоящее время выведено много новых красочных сортов. Они принесут радость в сухую офисную среду и просты в уходе.

Обратите внимание: Согреваемся в офисе! Как создать "теплый" интерьер?.

А летом их можно вывесить из окна!

  • Бамбуковый лак

Экзотический цветок станет изюминкой любого офиса. Несмотря на то, что растение любит тепло, прямые солнечные лучи только навредят ему. Достаточно не переохлаждать цветок и оберегать его от сквозняков.

  • Цитрофортунелла лаймкват

Гибрид лайма и кумквата украсит любое помещение. Дерево с колючими ветвями и съедобными плодами прекрасно очищает воздух и распространяет чудесный аромат лимона.

  • Фиолетовый

Нежные фиолетовые цветы создадут уют в офисе и будут радовать глаз окружающих. Просто нужно их время от времени поливать и не оставлять на сквозняках.

  • Монстера

Частый гость офиса, это растение совершенно неприхотливо. Если один раз обильно полить, долго не запомнишь. Красивые резные листья привлекают внимание и прекрасно вписываются в любой интерьер.

  • Драцена

Драцену называют домашней пальмой. У них гладкий оранжевый стебель и длинные узкие листья. Это идеальный вариант для офисных пейзажей. Растение хорошо приспосабливается к любым условиям и не требует особого ухода.

  • Пахира

Цветок с замысловатым стеблем в виде плетеной паутины и пышной вечнозеленой кроной достойно украсит офис. Он неприхотлив во внимании и способствует очищению воздуха.

Цветы придают помещению свежесть и улучшают настроение. Они также благотворно влияют на здоровье человека.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Комнатные растения стали любимым украшением в офисе.