И снова о пользе чистой воды

Все мы знаем, что каждый день нужно пить достаточное количество чистой воды (чай, кофе и другие жидкости не в счет). Вода помогает работать и чувствовать себя хорошо. Посмотрим, где мы не допьем.

При удаленной работе проще — ведь проще достать воду, если вы дома или в передвижении по городу. Если вы работаете в офисе, вам следует заранее подумать о доступе к чистой воде.

1. Дорога на работу и обратно. Будь то общественный или личный транспорт. Всегда держите при себе бутылку с чистой водой. Дорога на работу и обратно часто сопровождается стрессом – пробками, барахолками, боязнью опоздания. Вода в это время – ваш друг и помощник.

2.

Обратите внимание: И снова про собрания.

В офисе. Вот альтернативы: кулер, кипяченая вода. Если кулер стоит прямо в офисе и вы знаете, что вода часто меняется, используйте его. Если кулер находится в офисном здании на этаже и вам сложно узнать, как давно была последняя замена, лучше воздержаться. Кроме того, недостаточно просто часто менять бутылки. Сам кулер необходимо регулярно обрабатывать. А качество воды у поставщика как минимум стоит проверить по отзывам или найти результаты исследований Роскачества.

Безопаснее - охлажденная кипяченая вода. Но если в офисе он хранится в графине для регулярного использования, следите за тем, чтобы этот графин каждый день мыли и ополаскивали кипятком. В офисе пыли и вредных микрочастиц больше, чем дома – они могут оседать на горлышке графина, на/в стаканах и чашках.

Если у вас есть возможность взять с собой из дома чистую бутилированную воду (например, если вы на своем транспорте) — просто берите больше. Тогда вы будете уверены в качестве и свежести воды.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: И снова о пользе чистой воды.