На что стоит обращать внимание при выборе офисного кресла, чтобы не ошибиться с покупкой

Хотите купить офисное кресло, чтобы не ошибиться? В таком случае стоит обратить внимание на профессиональный подход/алгоритм при выборе офисного кресла. Вот несколько важных советов, как купить офисное кресло, не ошибившись:

1. Проведите исследование. Прежде чем пойти и купить новый офисный стул, важно сначала провести исследование, чтобы вы могли выяснить, какой тип офисного кресла лучше всего соответствует вашим потребностям и бюджету. Не нажимайте сразу на первое объявление, появившееся в результатах поиска.

Изучите различные типы материалов, такие функции, как регулируемая высота или подлокотники, а также цены в разных магазинах города, прежде чем выбрать конкретную модель или линейку продуктов определенного бренда.

Кресла бывают разные

2. Обратите внимание на отзывы (текстовые или видео). Чтение и просмотр онлайн-обзоров может дать вам хорошее представление о том, что другие люди думают об определенных брендах или моделях, когда дело доходит до покупки офисного стула, или о том, какой опыт у них уже есть.

Таким образом, вы сможете лучше понять, стоит ли продукт своей цены, исходя из пользовательского опыта, а не просто полагаться исключительно на цену в интернет-магазине или на красивую картинку при принятии решения.

Пример обзора кресла:

Видео обзор кресла Викинг-11 марки "Гуд-Кресла"

3.

Обратите внимание: Как правильно делать уборку офисов, чтобы вас уважали сотрудники?.

Проверьте и протестируйте. У продавцов, официальных дилеров и производителей часто есть шоу-рум, где вы можете сами в режиме реального времени убедиться, подходит вам та или иная модель или нет.

В таких магазинах попробуйте несколько стульев, посидите в них не менее 5 минут на каждом и обратите внимание не только на удобство, но и на такие факторы устойчивости и долговечности, как грузоподъемность, регулируемые подлокотники/высота, эргономика и другие особенности. Стул должен подходить именно вам, в соответствии с вашими ощущениями.

4. Задавайте вопросы. Не бойтесь задавать вопросы о гарантии и политике возврата, если после покупки что-то пойдет не так. Также спросите об услугах доставки/сборки, если они доступны и необходимы, так как для перемещения крупногабаритной мебели может потребоваться дополнительная помощь.

Убедитесь, что заявленные производителем особенности кресла действительно присутствуют на модели, например, откидные подлокотники и тому подобное.

Кресло Николаса — хороший пример кресла с откидывающимися подлокотниками

5. Покупайте качество! Хотя нет никаких сомнений в том, что есть более дешевые альтернативы, всегда выбирайте качество, а не количество, потому что хорошая эргономика, прочные и высококачественные материалы приносят дивиденды в долгосрочной перспективе, как с точки зрения здоровья, так и с финансовой точки зрения.

Таким образом, вместо того, чтобы заменять стул или делать частый ремонт, вы будете наслаждаться им долгие годы.

Следуя этим простым шагам, вы убедитесь, что ваше следующее кресло или кресло будет именно таким, каким вы его хотели видеть!

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: На что стоит обращать внимание при выборе офисного кресла, чтобы не ошибиться с покупкой.