Растения для офиса

Как правило, в офисных помещениях снижен уровень кислорода, что снижает работоспособность сотрудников. Вы можете решить эту проблему, сделав пространство более зеленым. Помимо выработки кислорода, у офисного озеленения есть еще много преимуществ, ведь растения будут притягивать к себе пыль и вредные вещества, способствовать поддержанию влажности, а также просто радовать глаз. Растения положительно повлияют на эмоциональное состояние сотрудников, ведь зеленый цвет успокаивает.

Важно помнить, что растения, выращенные дома, не всегда подходят для офиса. Нельзя выращивать в офисе растения с резким запахом, потому что крупные растения будут занимать много места и скрадывать пространство, а слишком маленькие, наоборот, будут незаметны. Для офиса необходимо выбирать растения, выдерживающие сухой воздух и искусственный свет. Наиболее подходящие виды таких растений:

1. Замиокулькас

Он долларовое дерево. Любим всеми за большие темно-зеленые листья. Оно хорошо будет смотреться в любом интерьере, а также очень хорошо переносит засуху, так как родом это растение из Африки. Зимой растение практически не поливают.

2. Спатифиллум

Всем нравятся их большие листья и цветочные «лодочки».

Обратите внимание: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

Цветет обычно в течение нескольких недель. В уходе не капризна, спокойно переносит сухой воздух, затемненные места, но почва должна быть влажной.

3. Монстера

Зеленое растение с крупными листьями быстро растет и при выращивании в теплом помещении тоже даст плоды. Растение нуждается в постоянном поливе и рассеянном свете. Монстера благотворно повлияет на человека, ведь в течение дня она вырабатывает кислород и ионизирует воздух. Следует отметить, что поскольку монстера очень быстро разрастается, то может разрастаться очень большими, некоторые даже дорастают до потолка, поэтому, если в офисе мало места, монстеру для офисного озеленения лучше не рассматривать.

4. Фиолетовый

Известен всеми нежными растениями, с красивыми цветками. Они будут хорошо расти на подоконнике, так как любят свет. А вот заморозки, сквозняки, перепады температур и чрезмерный полив пагубно скажутся на растении.

5. Хлорофитум

Из всех представленных самое неприхотливое растение, не требующее особого ухода. Хорошо переносит низкие температуры, может расти при восьми градусах Цельсия. Может расти как на солнце, так и в полутени. Не любит частых поливов, опрыскивать листья тоже не нужно.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Растения для офиса.