Как побороть профессиональное выгорание Часть 2

#офис #офисная жизнь #выгорание #профессиональноевыгорание #история из жизни #стресс #как бороться со стрессом #история из жизни #жизненный опыт

Недавно я писал статью на данную тему, ссылка на статью. Сейчас хочу обсудить с вами ситуацию немного другого характера. Однажды я устроился на другую работу в организацию, деятельность которой уже не была связана с моими увлечениями, это была временная возможность заработать, однако без нее было бы совсем тяжко, не было у меня в привычке бездельничать.

Если проще описать проблему, с которой я столкнулся, это рабочий график 12 через 12, если проще 12 - часов работаешь, 12 – отдыхаешь, в неделю 1 выходной. По первой было сложно адаптироваться под него, но со временем я научился отдыхать за более короткий промежуток времени. Возможно, это был самообман, т.к. болеть я стал чаще, а это означало, что организм истощается. Плюнуть на все свои увлечения я не мог, но пришлось их урезать, дабы не утратить все. Так со временем из 3 секций, которые я посещал, осталась одна, а игру в группе пришлось перенести на игру дома. Сейчас, спустя время, могу сказать, жаль, конечно, что так получилось, однако это позволило сконцентрировать свои силы на то, что есть и я не о чем не жалею, это бы интересный опыт.

Обратите внимание: Менеджер по счастью - кто это?.

Не стоит бояться отпускать из своей жизни что-либо, так ты освобождаешь место для чего-то нового.

На этот раз, я решил разделить свой график, на время когда я сплю и на время когда я бодрствую, т.к. сон стал очень важной частью моей жизни. Моя работа была связана с физической нагрузкой, если более грубо, требовалось переносить предметы из пункта А, в пункт Б и чем быстрее тем лучше. Поэтому на тренировках я свел все к техническим отработкам элементов, практически исключив физическую подготовку.

На работе же я старался разделить все задачи на группы мышц. Если мне требовалось кантовать покрышки, я использовал становую тягу, если переносить ведра с растворами я использовал фермерскую прогулку. Когда подъезжали контейнера с овощами и крупами я использовал выпады, особенно хорошо прорабатывал их на лестницах. В случае с подтягиваниями было сложнее, но я и тут нашел выход, как раз неподалеку от сторожки, где мы базировались, находилась труба, которая подходила, как для подтягиваний, так и для отжиманий на брусьях.

Всю творческую часть я переносил домой, перед сном старался поиграть на гитаре какое-то время, 3-5 песен всегда было достаточно. Параллельно пытался научиться что-то петь, но это было бесконтрольно, пока играли наушники, во время работы, я ходил навывал себе мелодии под нос, как выяснилось позже, получилось ровно пропеть мелодию которую чаще всего слушал. К тому же пение, тоже своего рода медитация, на эту тему у меня тоже была статья.

Такая вот короткая статейка, надеюсь, поможет тем, кому сейчас непросто приходится на работе, вы не первые сталкиваетесь с этой проблемой, не бросайте то, что вам нравится, спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Как побороть профессиональное выгорание Часть 2.