Fit-out по-умному

Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день современный офис - это не только тот, что оборудован по последнему дизайнерскому слову, а ещё и тот, что отвечает всем новым возможностям и инновационным технологиям, так называемый Умный офис.

Fit-out что это?

Fit-out – этот термин обозначает полный комплекс отделочных работ начиная от проектирования и разработки дизайна, до монтажа и даже оснащения мебелью. Fit out часто используется в отношении офисных объектов, где строительство бизнес-центра(коробки) завершается застройщиком, а "финальное" оснащение помещений уже специализированными строительными компаниями.
Как правило, компании, занимающиеся Fit-out отделкой, начинают работу с заказчиками на стадии выбора или строительства помещения, для возможности закладки необходимых коммуникаций и устройств, ещё до сдачи объекта в аренду. При проектировании отделки Fit-out, необходимо учесть все требования и пожелания клиента, а также предложить весь комплекс современных возможностей.
Как показывают исследования, современные сотрудники разбираются в технологиях и часто имеют дома лучшие гаджеты, чем в офисе. Если вы хотите опередить и сохранить свои конкурентные преимущества, вам необходимо предлагать самые передовые технологии для Fit- Out.
Умные офисы - это гораздо больше, чем просто хороший Wi-Fi. Smart технологии обеспечивают продуктивность, совместную работу и даже повышает благосостояние сотрудников. Когда мы говорим о передовых технологиях в Fit-Out, мы говорим об ориентированных на людей решениях.

Биометрический замок для Fit-Out

Вы приехали на работу и забыли свою карту доступа. Что теперь? А что, если бы вы сами были ключом? У большинства смартфонов есть функция распознавание лиц или отпечатков пальцев. Теперь представьте, что эти биометрические системы были внедрены на вашем рабочем месте. Корпоративные решения, такие как например IP Видеодомофон Milo Touch от Fermax или SIP видеодомофон с 3D распознаванием лиц от Akuvox, помогают улучшить доступ к зданию, заменяя карты доступа на ваши уникальные данные.

Биометрический замок на входную дверь в Умный офис, не только повышает безопасность, поскольку никто не может легко клонировать ваше лицо или отпечаток пальца, но также устраняет необходимость в постоянно забываемых картах доступа.

Голосовое управление умным офисом

Офисная smart технология, активируемая голосом, может упростить повседневные задачи сотрудников, тем самым увеличивая время на работу. От бронирования комнаты для переговоров до включения кондиционера; устройства, которые отвечают на голосовые команды, набирают силу. Точно так же, как мы полагаемся на Siri, Alexa или Google Assistant дома для воспроизведения мультимедиа или запуска таймера, теперь вы можете управлять климат-контролем или освещением прямо на своем рабочем месте.

Умная переговорная комната

Нет двух одинаковых встреч, так почему офис должен оставаться одинаковым? Вы можете использовать технологию для мгновенного преобразования помещений с прозрачными стеклами в частное помещение, с помощью функции управления жалюзи.

Конфиденциальность клиента или конфиденциальный видеозвонок могут потребовать отдельной комнаты, не отрывая глаз от монитора, поэтому одним нажатием кнопки (или по команде вашего голоса) прозрачное стекло может стать непрозрачным за считанные секунды.
Очень важно при проектировании Fit- Out продумать все технологии для конференц – связи и презентаций.

Датчик движения для Fit-Out

Умные датчики движения превращающий ваш Smart офис в пространство, которое реагирует на его сотрудников и клиентов. Датчики интегрируются с системой управления зданием, с вашим оборудованием для отопления, вентиляции и кондиционирования, помогая поддерживать оптимальную рабочую среду в течение дня. Автоматизированные системы кондиционирования и вентиляции также могут автоматически настраиваться на количество людей в комнате, что поможет повысить фокусировку и устранить отвлекающие факторы на протяжении всей встречи.

Биодинамическое освещение для Fit out

Свет диктует наше время отдыха и активности, влияет на настроение и регулирует уровень энергии. Использование биодинамической системы освещения, запрограммированной на изменение уровня яркости и цветовой теплоты, будет держать ваш персонал более энергичным в течение дня.

Умные офисы сейчас в тренде. Компании теперь лучше понимают эту концепцию и интегрируют автоматизированные системы, чтобы сделать свои офисы сверхэффективными, снизить эксплуатационные расходы, а также создать хорошую рабочую среду для сотрудников.

Компании, которые используют умные технологии при Fit-Out, имеют больше возможностей, чем те, которые используют традиционный подход.

Щелкните здесь, и запланируйте консультацию с экспертами, чтобы узнать, как можно больше об умном офисе.

Читайте наши статьи👀 и подписывайтесь на канал☝

Fit-out по-умномуУмное освещение для офисов и зданийINTELVISION9 июняFit-out по-умномуКлимат - контроль в "умных" зданияхINTELVISION11 маяFit-out по-умномуРост "умных" офисов в "умных" городахINTELVISION19 апреля 2021

#умный офис #smart office #коммерческаянедвижимость #коммерческая недвижимость #умные здания #fitout #fit out #голосовое управление #офис

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Fit-out по-умному.