Душевный комфорт

В прошлый раз я рассказывала о подруге, которая отчаянно пыталась построить карьеру, ибо затянувшийся декрет сильно ударил по психике.

Каждое новое место работы я искала себе сама. Да, родственники пытались меня устроить в организации, в которых они сами работают, но для меня там было слишком много факторов ПРОТИВ. Хотя бы то, что о моих неудачах могут "капать" на мозги моей родне.

Всё находила сама. Возможно это повод для гордости, только вот волоча каждый вечер ноги и поникшую голову домой, этой самой гордости я нигде и не ощущала. Каждый день приносил мне новые рабочие разочарования. Разумеется, как и каждого второго на работе держала зарплата и обязательства. Только вот, каждый день новый день я видела и ощущала на себе ненужность своей должности и знаний в моей голове. Вышепротирающие зады люди всё пускали на авось, идеи, действия, планы. На все предложения был один ответ:

Ой!

Обратите внимание: Для чего нужна комфортная клиентская зона.

Не надо вот это всё дальше наверх транслировать! Тебе, что плохо? Тебе платят и не рыпайся.

К чему же тратить время сидя здесь? Долбанные обязательства. С каждым днём я физически ощущала, мозги потихоньку отключаются, вернуть их в прежнее состояние сложнее. Тем более, если открыто заявляют - а оно надо?!

Я вспоминаю это время с ужасом! Да, достаток было больше. И каждодневная рутина, которая в съедала определённое количество серого вещества.

Сейчас живу и работаю иным графиком и режимом. Деньги меньше, но душевный комфорт и трудовое признание куда дороже офисного контроля и социализации в коллективе.

#карьераженщины #карьера #жизнь #жизненнаяистория #реальнаяисторияизжизни #историиреальныхлюдей #женщина #мысли #офис #работа

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Душевный комфорт.