Автоматизация коммерческой недвижимости

Решение для автоматизации коммерческих зданий — это решение, основанное на интеллектуальных системах.

Такой подход позволяет вам управлять освещением, диммированием, жалюзи, HVAC, системой безопасности и другими функциями в здании. На протяжении десятилетий, решения HDL KNX для автоматизации коммерческих зданий разрабатывались для обеспечения удобства, комфорта и энергоэффективности.

Энергосбережение

Энергия, используемая коммерческими зданиями, всегда вызывает серьезную озабоченность. В настоящее время осветительные и климатические приборы потребляют 70% электроэнергии здания. Но половина из этих ресурсов тратятся впустую из-за неэффективных систем управления зданием. Благодаря коммерческим решениям автоматизации HDL KNX, здания сокращают потребление энергии не менее чем на 30%.

Эффективность

С помощью решений HDL для коммерческих зданий, персонал может централизованно управлять всеми устройствами в здании через ПК, настенные сенсорные панели или устройства iOS/Android. Помимо централизованного управления, автоматическое управление также может стать большим подспорьем в повышении эффективности.

Комфорт

Рабочие места можно считать нашим вторым домом, поскольку мы проводим почти 75% нашей жизни там. Основная идея заключается в том, что здание и рабочие места должны подстраиваться под людей, а не наоборот. Например, при логической настройке, объединяющей датчики, работающие в системе, здания будут автоматически поддерживать яркость при полном использовании естественного освещения, а ОВиК (HVAC) при комфортной температуре и качестве воздуха.

Безопасность здания

Коммерческое решение автоматизации KNX может повысить безопасность за счет интеграции датчиков и других устройств. Коммерческие здания особенно нуждаются в системах безопасности и охраны, которые могут быть сконфигурированы с системой контроля доступа, системами охранной сигнализации, системами видеонаблюдения и т.

Обратите внимание: Изменения корпоративной недвижимости во времена covid-19.

д. Управляющий персонал получит сообщение при обнаружении злоумышленника.

Выставочно-конгрессный комплекс

С большим потоком людей и большими площадями выставочно-конгрессный комплекс имеет высокий спрос на высокоинтенсивное освещение и отличные системы вентиляции и кондиционирования, чтобы гарантировать хорошую работу выставки. Потому, важно автоматизировать выставочный центр для централизованного управления, автоматического управления и т.д.

Городской Комплекс

Как большая комбинация зданий для различных функций, городской комплекс должен принимать решения по автоматизации, чтобы, по крайней мере, облегчить управление каждым зданием и отдельной комнатой и привлечь клиентов в общественных местах, заодно повысив их безопасность, автоматически отслеживать состояние инженерных систем и создавая комфортную атмосферу. С помощью решений HDL KNX, вы можете легко управлять многочисленными источниками света, покрывающими несколько этажей и большие площади. Вы можете создать больше возможностей для фасадного и ландшафтного освещения.

Транспортный узел

Современные транспортные узлы, такие как аэропорты и вокзалы, уделяют больше внимания автоматизации зданий, потому что автоматизация может упростить управление их мегазданиями, сократить рабочую силу, сэкономить энергию и даже сделать здание терминала или вокзал лучшим местом для пассажиров и других людей.

В одной из наших статей мы писали про систему умный дом KNX в аэропорте Дубая.

Офис

Есть много способов, которыми решения умный дом KNX HDL для автоматизации могут принести пользу офисам. Например, система HDL может автоматически выключать свет, кондиционеры и другие устройства в пустой комнате для экономии энергии. Система может поддерживать яркость в постоянном диапазоне, автоматически регулируя освещение и положение штор. Люди смогут сосредоточиться на своей работе, не отвлекаясь, используя при этом минимум электричества для освещения.

Школа

Здания, такие как учебные корпуса, лабораторные корпуса и библиотека в школе, разбросаны на большой территории. Для повышения эффективности управления и повышения удовлетворенности преподавателей и учащихся в школе необходимы решения по автоматизации. Между тем, управленческий персонал может осуществлять централизованное управление освещением, HVAC и другими устройствами.

#hdl #knx #умный дом #офис #аэропорт

Спасибо за внимание и не пропустите следующие статьи.

Подписаться.

Построить недорогой KNX умный дом легко! Обратитесь к специалистам xiot.ru и мы разработаем для Вас детальный проект умный дом любой сложности

Приобрести оборудование автоматизации Вы можете в нашем магазине xiot-shop.ru

Больше полезных советов, обзоров, интересных статей, оборудования умных домов и новостей о нём Вы можете найти на новостной странице нашего сайтаЮтубе и  Телеграм.​

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Автоматизация коммерческой недвижимости.