Идея - единственное условие, когда можно уйти из офиса и работать на себя: Павел её нашёл, да какую

Собственно сам герой моего рассказа.

Я часто листаю инстаграм в поисках героев для моих рассказов. И, знаете, что в последнее время от многих героев меня стало тошнить. Что ни страница, так сидит молодой миллионер, который свой первый миллион заработал уже в 15 лет, сейчас у него куча компаний, дом в 700 квадратных метров, личный вертолёт, самолёт, прислуга и куча силиконовых девиц.

Правда если присмотреться, то деньги дал папа, вертолёт и самолёт сфотографированы по случаю, мерседес арендован на 2 часа, а вместо огромного дома он живёт в однокомнатной квартире в дальнем районе Москвы. Тем ценнее находки настоящих героев, которые случаются одна на тысячу.

Но прежде ем я расскажу о "герое", несколько слов об "антигерое".

Есть у меня дальний знакомый, работает на ММК начальником и так у него в последнее время горит от нелюбимой работы, что сил нет, хочет увольняться.

А для поддержки весьма не узких штанов после увольнения решил заняться... столяркой. Оригинальности не занимать!

Сейчас многие ударились в столярку - насмотрелись ютуба, как там всё красиво, быстро работы получаются, и денег тьма. Так вот, я спрашиваю у своего знакомого:

-Олежек, ты собираешься увольняться, а чем будешь заниматься?

-Столяркой. Инструменты уже купил, всё есть, гараж заставлен.

-Это понятно, а чем собственно будешь заниматься?

-Как это чем? Деревом!

То есть человек задумал уходить с работы даже не определившись, что конкретно он собирается производить, не изучив спрос, не просчитав минимальную экономику. Когда я сказал, что через полгода он вернётся на работу, а потом так и произошло - "хорошими" знакомыми мы быть перестали. В неудаче побега из офиса крайним оказался я.

А теперь, собственно, о герое...

Супруга Павла.

Павел уволился с работы, вполне себе высокооплачиваемой, очень даже не пыльной шесть лет назад.

Обратите внимание: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

И ему многие, как и я своему знакомому, говорили:

-Не уходи! Ты не сможешь! Не получится!

И все эти люди оказались неправы. Всё получилось сразу же, всё срослось, выгорело. И дело Павла растёт и процветает, заказов море, не только по России и странам СНГ, но и за рубеж.

Угадайте, чем он занимается?

Столяркой!

Оригинально, да?

Так почему же у одного выстрелило, а второй пролетел, как фанера над славным городом Парижем?

В одной простой, но определяющей вещи: идее!

У Павла была идея: изделия, сделанные своими руками - это красиво, это модно, круто и т.д. по списку, но наибольшую ценность эти изделия приобретают только тогда, когда они сделаны своими руками при небольшой помощи мастера.

Набор для детского творчества

Павел решить производить наборы для изготовление необычных авторских кормушек, скворечников, книжных полок для детей. Все эти наборы умещались в небольшую картонную коробку. В ней лежали краски, уже размеченные заготовки, саморезы и схема сборки.

Всё тщательно подогнано по размерам, намечены контуры рисунков, просверлены отверстия под саморезы, чтобы дети могли собрать великолепные поделки собственными руками.

Получается, что идея Павла достигала сразу несколько целей: дети получали досуг, родители - положительные эмоции, а сама поделка после сборки не пылилась на полке или валялась под кроватью, а приносила реальную пользу.

В оформлении наборов Павлу помогла супруга, а когда заказов стало настолько много, что он буквально зашился - взяла на себя половину работы по мастерской. Так появилась на свет "Мастерская №13", которая специализируется на изготовлении и продаже наборов для детского творчества.

Продажи организованы через несколько социальных сетей: Инстаграм, Ярмарка мастеров, Фейсбук, ВК. В них мастера не только продают свои наборы, но и рассказывают о жизни, творчестве, работе в мастерской.

Так приятно смотреть на красивую пару, которая нашла своё место под солнцем, трудится на себя, и их работы востребованы настолько, что приходит на ум идея нанимать сотрудников. Именно так и получается настоящий бизнес, основанный на реальном труде, который кормит семью.

И, поверьте, фотографии людей, держащих лобзики или шлифмашинки, пилящих доски, раскрашивающих заготовки, намного приятнее рассматривать, нежели беспонтовых юнцов на арендованном мерседесе.

Эти люди не зарабатывают миллионы долларов, не летают на суперджетах, зато, всё, что они имеют, заработано ими самими. А это главное.

Спасибо, что дочитали до конца...

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Идея - единственное условие, когда можно уйти из офиса и работать на себя: Павел её нашёл, да какую.