Плюсы и минусы коворкинга для компании и бизнеса

Содержание

В коворкинг-пространствах работает множество компаний, объединенных общими целями и потребителями. Поэтому возможно переманивание клиентов и сотрудников. Впрочем, даже могут скопировать бизнес моа коворкинг-пространств сильно отличается от традиционной офисной культуры, поскольку она гораздо более увлекательна, дружелюбна к сотрудникам и экономически эффективна.

В настоящее время молодое поколение склоняется к бизнесу и хочет использовать свой талант для себя, а не работать в компании в качестве наемного сотрудника. Эти коворкинг-пространства - как блаженство для этих молодых блестящих умов, коворкинг-пространства предоставляют им оборудованные, профессиональные и увлекательные рабочие места по очень экономически выгодным арендным планам, Можно арендовать помещения в соответствии со своими требованиями на основе количества столов и рабочих часов.

ПЛЮСЫ

Снижение эксплуатационных расходов:

Коворкинг-пространства снижают эксплуатационные расходы на 20-30% по сравнению с традиционными офисами, поскольку коворкинг-пространства предлагают оборудованный офис, общий кафетерий, охрану и другие необходимые удобства.

Гибкий срок аренды:

Коворкинг-пространства предлагают арендаторам как краткосрочную, так и долгосрочную аренду. Если вы путешественник или фрилансер и хотите получить рабочее место на несколько дней или даже на несколько часов, в коворкинг-пространствах найдутся места и для вас. Практически любая компания может найти подходящий план в coworking space в соответствии со своими требованиями.

Предварительно занятые площади:

Компании имеют возможность увеличивать или уменьшать свои площади в соответствии со своими требованиями. Если владельцу коворкинг-пространства необходимо дополнительное пространство, чтобы нанять еще несколько сотрудников для работы над конкретным проектом на определенный срок, он может попросить об этом в зависимости от доступности пространства.

Программы общего развития:

Коворкинг-пространства также проводят мастер-классы и семинары для развития личности сотрудников как на личном, так и на профессиональном фронте. Если ваш девиз - много работать и больше веселиться, то коворкинг - самое подходящее место, так как большинство коворкинг-пространств организуют вечеринки по выходным, а также имеют тренажерный зал, йогу и проводят другие мероприятия по личностному и профессиональному развитию для общего развития человека.

Сотрудничество и инновации:

В коворкинг-пространствах под одной крышей работают различные профессионалы и компании с разными и уникальными знаниями.

Обратите внимание: Почему компании арендуют офисы в Москва-Сити?.

Таким образом, они получают возможность делиться своими идеями и импровизировать свою работу, что приводит к появлению отличных инновационных идей.

Рабочая среда:

Рабочая среда играет важную роль в продуктивности сотрудника. Сотрудники, работающие в хорошей и мотивированной среде, приносят максимальную отдачу.

Коворкинг-пространства следуют тому же правилу, они обеспечивают своим обитателям комфортную, мотивированную и веселую рабочую среду, в которой новые стартапы и работающие профессионалы могут успешно развиваться.

Культура:

Устоявшиеся компании, новые предприятия, предприниматели, фрилансеры, работающие профессионалы сосуществуют в этих пространствах для совместной работы, поэтому можно ощутить смесь различных рабочих культур под одной крышей, чего не встретишь ни в одном традиционном офисном помещении, что помогает жильцам учиться и улучшать свою рабочую культуру.

Заранее спланированное и оборудованное пространство:

Когда человек или компания открывают новое рабочее пространство, они должны позаботиться о множестве вещей, необходимых для организации и функционирования офиса. Поэтому им приходится тратить много времени и денег на планирование. Коворкинг-пространства предлагают заранее спланированное и полностью оборудованное рабочее пространство, которое помогает частным лицам и компаниям организовать свой бизнес без лишних хлопот, а также сократить операционные расходы.

МИНУСЫ

Есть много преимуществ в выборе пространства для совместной работы по сравнению с традиционными офисами, но, как говорится, "у каждой монеты две стороны". Точно так же существуют некоторые проблемы, с которыми люди сталкиваются из-за модели коворкинг-пространств, но эти проблемы не являются большой проблемой, если ими правильно управлять.

Культурное столкновение:

В коворкинг-пространствах много компаний с разной культурой и рабочей этикой, сосуществующих под одной крышей, из-за чего иногда люди могут столкнуться с некоторыми конфликтами, но это можно преодолеть при правильном управлении.

Строгие и специфические требования:

Коворкинг-пространства заранее спланированы, оборудованы и разработаны на основе экономии.

Конфиденциальность:

В коворкинг-пространствах у людей есть возможность арендовать выделенный стол на общем столе, поэтому можно столкнуться с такими проблемами, как раздражающие звуки, отсутствие концентрации из-за отвлечения внимания. Если вам нужно позвонить, вам придется переместиться в более тихое место, так как вы не можете ожидать сотрудничества от всех, кто постоянно сидит за общим столом. Но для тех, чье личное пространство является наиболее приоритетным, coworking spaces также предлагает частные кабины, если вы готовы потратить больше на уединение.

Конкуренция:

В коворкинг-пространствах работает множество компаний, объединенных общими целями и потребителями. Поэтому возможно переманивание клиентов и сотрудников. Впрочем, даже могут скопировать бизнес модель.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Плюсы и минусы коворкинга для компании и бизнеса.