Строгость и стиль: выбор растений для рабочего кабинета руководителя

Содержание

Интерьер офиса – это важно для бизнеса, но ещё важнее – то, как выглядит кабинет руководителя. Именно здесь заключаются самые важные контракты и принимаются судьбоносные решения, сюда впервые приходят соискатели и деловые партнёры. А главное, от того, насколько уютной будет «крепость» босса, зависит его настроение – а значит, погода во всём офисе.

Самый простой и быстрый способ создать приятную атмосферу в кабинете руководителя – декорировать пространство растениями. Причём многие фитодизайнеры рекомендуют использовать вместо живых цветов качественные искусственные – они выглядят так же привлекательно, но не требуют особого ухода, для них не нужно создавать специальные условия, следить за графиком полива, что может стать проблемой для занятых людей, и так далее.

Какие выбрать?

Стереотипные решения вроде кактусов у компьютера или цветов в горшках на подоконниках давно остались в прошлом. Сегодня растения – это полноценная составляющая офисного интерьера. Их используют в качестве ярких акцентов, разделителей функциональных зон, маскирующих элементов или общего фона. Растения можно группировать или выставлять по одиночке, особенно если речь идёт о крупных экземплярах, комбинировать с мебелью или другим декором. Всё это помогает достичь баланса между рабочей обстановкой и зоной для релакса, что в итоге позволяет повысить производительность труда.

Искусственные растения Treez Collection для кабинетов

Самыми популярными офисными растениями в последние годы считаются суккуленты. Они выглядят достаточно ярко, но при этом не привлекают к себе лишнего внимания, зато очаровывают фактурой, позволяя сделать пространство более объёмным и стильным.

Обратите внимание: Офисные и компьютерные кресла. Рынок кресел и богатство выбора..

Это могут быть как небольшие растения, так и более крупные экземпляры. Кроме того, суккуленты можно размещать группой в одном длинном кашпо – тоже выглядит очень эффектно.

Суккуленты Treez Collection

Также в числе популярных растений для офиса – разнообразные кустарники и деревья, ампельные растения (например, хлорофитум, циссус, диффенбахия).

Искусственные растения Treez Collection для офиса

По-прежнему в моде фикусы – благодаря разнообразию видов можно подобрать вариант для любого стиля интерьера. На столах и подоконниках можно разместить что-нибудь яркое – например, антуриум – чтобы добавить небольшой цветовой акцент в общий зелёный фон

И, конечно, не стоит забывать про кашпо. Важно подобрать ёмкости для растений в едином стиле, так, чтобы они при этом гармонировали с интерьером. Стильное решение – приобрести кашпо разных форм и размеров, но одного цвета и фактуры. Так можно создать из растений единую стилистическую композицию и сыграть на разнообразии видов.

Приобрести качественные искусственные растения для кабинета руководителя можно на treez.ru. Мы предлагаем большой выбор разнообразных вариантов – от деревьев и кустарников до горшечных растений и цветов. Также в нашем каталоге можно найти стильные кашпо и системы автополива к ним, разнообразные материалы для создания фитопанно, готовые дизайнерские композиции в стеклянных вазах с имитацией воды и многое другое. Ждём за покупками!

Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые интересные статьи!

Читайте также:

  • Искусственные растения для рабочего пространства: о чем следует помнить при оформлении офиса
  • Искусственный бонсай для интерьера: шедевры в миниатюре
  • Дизайнерское озеленение интерьера: самые актуальные идеи

#растения в интерьере #кабинет #рабочее место #рабочее пространство #кабинет руководителя #декор интерьера #интересный декор

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Строгость и стиль: выбор растений для рабочего кабинета руководителя.