Какие маркеры выбрать для маркерной доски в офис?

Магнитно-маркерная доска в офисе – нужная и функциональная вещь. Для того, чтобы первозданный вид доски сохранялся как можно дольше, необходимо правильно подобрать аксессуары :

маркеры, губки и магниты.

Если вы научитесь различать борд-маркеры, перманентные фломастеры и маркеры для флипчартов, вы никогда не ошибетесь с выбором письменных принадлежностей для доски.

Важно! Если вы хотите сохранить покрытие магнитно-маркерной доски без повреждений – не используйте перманентные маркеры или флипчарт-маркеры.

В переводе с английского whiteboard marker означает «предназначенный для белой доски». При неправильном использовании поверхность доски теряет гладкость и белый цвет, оставляя разводы от маркеров.

Все это из-за того, что чернила попадают в микротрещины и сколы лакированного покрытия.

Обратите внимание: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

Поэтому очень важно не только понимать, какими фломастерами рисуют на магнитной доске, но и какая должна быть губка для удаления маркера.

Выбирайте мягкое, не абразивное покрытие из натуральных материалов, чтобы не возникало статического электричества: подойдут фетр или мягкий войлок.

Верно подобранный маркер быстро высыхает на поверхности доски и превращается в легко стираемый мелкодисперсный порошок. Качественные письменные принадлежности для магнитно-маркерных досок отличаются следующими характеристиками:

  • не оставляют разводов;
  • долго сохраняют яркость;
  • пишут без скрипа;
  • не царапают поверхность.

Для деликатного обращения с досками подойдут маркеры для белой доски на водной и спиртовой основе. Они легко удаляются водой, специальными спреями-очистителями для пластика и лакированных поверхностей или просто сухой губкой. Маркеры из ассортимента Edding отличаются высокой стойкостью и долговечностью. Они не высыхают в течение нескольких дней, даже если их оставить без колпачка.

Весь ассортимент маркеров для магнитно-маркерных досок вы можете посмотреть тут.

#интерьер офиса #маркерная доска #рекламная продукция #маркеры #маркер #офисный стиль

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Какие маркеры выбрать для маркерной доски в офис?.