Как я прогуливаясь во время обеда сжегаю 1кг жира за месяц

Как я прогуливаясь во время обеда сжегаю 1кг жира за месяц

Добрый день, друзья !Очень часто слышу от друзей и знакомых : " У меня лишний вес ,потому что работаю в офисе, ничего с эти мне поделать!" Сейчас многие работают в офисе ,ездят туда на машине или такси , поднимаются на этаж на лифте, обед заказывают в доставке. Соответственно подвижность нулевая, а если еще не следить за тем ,что кушать ,то будет очень большой профицит калорий и соответственно лишний вес .

У меня тоже офисная работа , но я нашел способы двигаться больше : я начал ходить в дальний от кабинета туалет ,а не ближний, подниматься пешком по лестнице ,ну и самый продуктивный способ сжечь побольше калорий и соответственно жира(при дефиците калорий)- это прогулки с обеденный период времени.

Я ем на пять минут раньше до обеда или сразу после прогулки. Начальство из -за этого не ругалось .Одеваю наушники ,включаю любимую музыку и иду гулять недалеко от бизнес центра ,в котором работаю.

Интересное: Как выбрать компьютерное кресло за 20 минут: сэкономьте время не в ущерб здоровью..

Со временем я проложил себе маршрут ,который занимает примерно 50-60 минут.

Во время прогулки ты не только двигаешься ,но и отключаешься от рабочих проблем, суеты , голова отдыхает .По возвращению с обеда сил намного больше, ты отдохнувший и готов выполнять свою работу на все 100%. По моему опыту ,гулять лучше одному ,если вы идете рабочей компанией ,то все равно будут подниматься рабочие вопросы, жалобы на начальство , обсуждение рабочих моментов . В общем отдохнуть головой вряд ли получится.

По моим подсчетам за час прогулки сжигается около 350 кКал ,в месяц примерно 24 рабочих дня ,соответственно за месяц я сжигается 8400кКал ,что соответствует более 1 кг жира. Считаю ,что это очень неплохой способ ,как говорится, совместить приятно с полезным, отдохнуть от работы и немного сжечь жирка.

Как я прогуливаясь во время обеда сжегаю 1кг жира за месяц
Как я прогуливаясь во время обеда сжегаю 1кг жира за месяц

А чем вы занимаетесь в обеденный перерыв?

Интересное еще здесь: Офис.

Как я прогуливаясь во время обеда сжегаю 1кг жира за месяц.