Что мне дала работа в офисе?

Как упоминалось в первой статье, мой опт работы в офисе уже 2 года. За это время работа мне дала многое новое и много новых знаний. Хотя каждая работа, какой-либо она не была, дает тебе всегда новые знания и новые взгляды.

Что мне дала работа в офисе?

Новые знания в офисных программах

Основную часть работы, выполняется в программах Excel и Word . Как Вы сами догадались, это стандартные офисные программы, которыми, наверное, пользуется до 95% всех пользователей ПК.

В моей работе Excel , очень хорошо помогает для создания шаблонов таблиц, которые в последующем будут направляться в другие службы, отделы и подразделения, для сбора информации, а в дальнейшем её обработки и сбора в одну таблицу. Как ни странно, но знание горячих клавиш, очень ускоряет работу. Так же в оптимизации рабочего процесса помогают макросы, которые используются, как в Excel, так и в Word . К сожалению я не выучил язык программирования VBA , но хорошо, что есть интернет, в котором можно найти множество различных макросов, которые можно применить для работы, а частичное понимание принцип кода позволяет немного его отредактировать под нужные функции.

Что мне дала работа в офисе?

Word служить больше текстовым редактором и в основном применяется для подготовки ответов, и для составления и заключения договоров. Месяца два назад научился, как быстро с шаблона договора его заполнить нужными данными по каждому контрагенту, что позволило очень уменьшить время для их заполнения, особенно когда этих договоров около 200-сот. Заполнив на раннем этапе и в свободное время информационный файл со всеми нужными данными, а после расставив в шаблоне договора нужные поля, то все договора заполняются в считаные секунды, и после перепроверки они все готовы.

Интересное: Как Отопление может мешать работать ?.

Это очень полезная функция.

Что мне дала работа в офисе?

Для саморазвития изучаю литературу и обучающие уроки по этим программа, и в одной из книг была написана интересная цитата «Мы используем и знаем функционал Word и Excel всего лишь около 10% от всех возможностей», с чем я полностью согласен, ведь в работе я постоянно нахожу и изучаю новый функционал этих программ.

Общение

Каждый день на работе общаюсь, с коллегами на работе и за определенное врем начинаешь понимать, с кем и как себя вести. Есть ответственные люди, а есть такие которые получают задание и делают его как ни будь, в итоге потом переделывать не один раз, или просто забывают про это задание, а потом пытаются впопыхах все успеть сделать в поставленный срок.

Что мне дала работа в офисе?

Есть так же такие люди в общении с которыми, свое мнение они ставят на первое место и другое не слушаю. Есть так же люди, с которыми интересно вести беседу, что-либо рассуждать, искать решение поставленной задачи. А самое главное сохранять спокойствие в любых стрессовых ситуациях, ведь в спокойном состоянии ты проймёшь более правильно решение чем, когда вспыльчив.

Рабочая отрасль

В своей рабочей постоянно получаю новые знания, изучаю техническую литературу, технологические процессы, что, зачем и почему именно так делать. Это очень сильно помогает при работе и общение как специалиста с другими коллегами по работе. Появляется возможность вступать в общие обсуждения поставленных целей, а не стоять рядом и не понимать, о чем идет речь. За время своей работы, довольно много получил новых знаний и продолжаю их получать, ведь никто не отменял саморазвитие.

Что мне дала работа в офисе?

Изучайте литературу, получайте новые знания в своей отрасли, что позволит стать более качественным специалистом в своей отрасли, ведь Вам это обязательно пригодится при работе, общении с коллегами и просто в жизни. Ведь не страшно, когда человек стремиться развитию, страшно, когда он не хочет развиваться и стоит на одном месте.

Всем достойной оплаты труда. Само развивайтесь как специалисты своей отрасли Вам обязательно эти знания пригодятся.

Ваш «Белый Воротничок»

Интересное еще здесь: Офис.

Что мне дала работа в офисе?.