Отстойный мир. Глава вторая. Пункт назначения - бар.

Приближался конец рабочего дня, поэтому все мои коллеги по-тихоньку начали собираться домой, кроме меня. Я уже был давно собран и готов отчаливать из этого скучного офиса, но до конца оставалось еще полчаса , поэтому я смастерил бумажный самолет и запустил в своего коллегу Мафи. Даже несмотря на то, что он не брезгал подлизываться к боссу, он мне нравился.

  Он был моим старым другом еще со школы, мы оба учились в одном классе с какуном. После школы мы часто зависали у меня дома, когда мои родители были в отъезде. А в отъезде они были часто, поэтому мы почти каждый четверг курили травку, рубились в приставку, заказывали пиццу и звали девочек из школы ко мне домой. Вообщем приятно проводили время.

  Сейчас, когда мы уже по взрослели, мы идем в бар и выпиваем после трудного рабочего дня.

 — Рэй, если ты еще раз бросишь в меня свой бумажный самолетик, я не помогу тебе с твоим долбанным отчетом.

  Я улыбнулся и закурил сигарету, потом краем глаза заметил, что Стефани из отдела кадров посмотрела на меня с любопытством.

Отстойный мир. Глава вторая. Пункт назначения - бар.
Делаю вид, что работаю)

— Мафи, хватит там копаться! Пойдем уже в бар, — сказал я и снова затянулся своей сигаретой.

— Какой к черту Бар? Конец рабочего дня только через полчаса! — С жаром воскликнул он.

 — Хорош ломаться, как своя сестренка на выпускном балу, — пробормотал я, и не потушив сигарету, бросил ее в мусорку.

— Что ты сказал про мою сестренку? - возмутился Мафи.

 —Да, всё же хорошо! — Я слегка замялся и добавил. — В любом случае, Рейчал всё понравилось, так что Мафи не переживай за свою светловолосую сестренку.

  Я решил, что пора уже разбавить обстановку, поэтому нервно улыбнулся и сказал:

 — Так ты идешь?

 — Да, иду я, иду! — сказал Мафи, одевая куртку у моего стола. 

Хоть и был только ноябрь, в городе было достаточно холодно. Я тоже собирался одеть свою авиаторскую куртку, которая висела на моем стуле и потопать к выходу. Но тут меня прервал Брюс Всемогущий:

 — Куда это вы так рано собрались? — выкрикнул из другого конца босс, по совместительству какун и неудачник.

Отстойный мир. Глава вторая. Пункт назначения - бар.
Удивленно пялимся на Какуна.

Я слегка расстерялся. Опять этот долбанный босс. Каким чертом, он вообще ко мне привязался? Он, что не мог и дальше продолжать сидеть в своем паршивом кабинете и подрчивать под столом на Стефани из отдела кадров. 

  Да, мы все знали о его тайном увлечении. Наверное, потому что из его окна, размером во всю стену, было всё прекрасно видно. Но несмотря на этот беспредел, Стефани всё равно не увольнялась. Ей было абсолютно плевать, что какой то долбанный извращенец наяривает на нее, пока она работает.

  Я сделал глубокий вдох и сказал достаточно громко, чтобы он меня услышал. — Ты забыл, что я спас тебя в 10 классе? Если бы не я, тебе бы переломали все кости, а потом скинули бы в канаву!

  Этот инцидент произошел в тот момент, когда все мы еще учились в 10 классе. Тогда меня оставили сидеть после уроков в каком-то отстойнике до 5 часов вечера. Поэтому, когда я возвращался домой уже слегка начинало темнеть. Именно в этот момент я и услышал крики о помощи нашего ботана. Конечно, если бы я распознал, кто издает звук, я бы никогда не кинулся на помощь. 

  Его била шпана из южной школы Квинса, и хоть на вид им было всего по 15 лет, ботану это не помогло, и он выглядел так, как будто по нему проехались пару грузовиков. 

  Я без труда отогнал шпану и принялся помогать ботану. Он ревел как распоследняя девка на шоссе, которой не заплатили за честно предоставленную ею услугу. 

Как только Какун поднялся, он сразу же попытался обнять меня, но я увернулся. Но его это не остановило, и он продолжал благодарить меня и приглашать домой поужинать с его мерзкой англосаксонской семейкой. Я сразу же отказался, прекрасно понимая, что для этих снобов я всего лишь жалкий американский оборванец, которому хватило смелости вторгнуться в их королевскую территорию.

  Но всё же, у этого спасения была и плохая сторона. Теперь он всем в школе рассказал, что я его друг и защищаю его от шпаны. Он явно подпортил мою репутацию, поэтому мне не оставалось ничего, как отыметь учительницу по гимнастики по имени Миссис Кэлли, чтобы вернуться в лоно короля школы. Она была, что надо!

  Но, что о хорошей стороне, теперь ботан был мне должен. Наверное, поэтому он и не увольнял меня, чувствовал долг передо мной, и я этим активно пользовался, например, как сейчас.

 — Хорошо, проваливайте с офиса! - сказал Брюс-какун.

  Я пожал плечами и повернул голову в сторону отдела кадров, где работала очень милая блондинка и сказал:

 — Стефани, пойдем с нами в бар? 

 — А босс отпустит? — По ее интонации я сразу понял, что она чертовски хотела слинять отсюда.

 — Конечно отпустит! — я повернул голову в сторону босса и вопросительно посмотрел.

 — Идите уже! — Сказал какун и скрылся за своей дверью.

  После того, как я помог Стефани одеть куртку, мы вышли на улицу. Но стоял жуткий холод, поэтому я вытащил с кармана свою шапку, немного напоминавшую корону, и надел ее. А потом мы все вместе направились к моей машине и отправились в наш пункт назначения.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Отстойный мир. Глава вторая. Пункт назначения - бар..