Самая недосягаемая роскошь в 2020-м ?

Самая недосягаемая роскошь в 2020-м ?

Как думаете, что это? Нет, не яхты и суперкары. Это топовый офис. Тут даже из обычных большую часть выгнали, что говорить о самых креативных и удобных.

Мы подобрали топ-10 самых красивых пространств для продуктивной деятельности:

Bark — самый dog-friendly офис в мире!

Компания из США занимается производством товаров для животных, а в их офисе пушистики частые гости. Каждый день в опенспэйсе тусуются около 50 хвостатых, для них есть специальные лежанки около рабочих столов, а стены изготовлены из материала, который легко отмывается. Развеяться малышам можно на специально оборудованной площадке напротив.

Офис без ресепшена.

Маркетинговое агенство DLG из Женевы седлало своё рабочее пространство максимально непохожим на офис. Современность, минимализм, изящество и необычный дизайн — девиз DLG. Им удалось совместить места для отдыха и продуктивной работы. И даже лампы в виде плавающих облачков работают на благо общей цели.

Креативное пространство на территории бывшей судостроительной верфи.

Gusto из Сан-Франциско занимаются разработкой облачного ПО для малого бизнеса буквально в промзоне. Дизайнеры разработали для офиса стартапа уникальный интерьер, где переговорки носят названия вымышленных копаний, а на стенах рисунки от сотрудников компании на тему «Наши будущие клиенты».

Царство музыки в офисе израильского стартапа JoyTunes.

Ребята занимаются разработкой обучающего приложения для игры на фортепиано, а их рабочее пространство украшает самая настоящая сцена и бесконечное количество растений. Над каждым столом крепится лампа, а деревянная мебель и персидские ковры добавляют уюта.

Офис-калейдоскоп в сердце Малайзии.

Образовательная компания Mindvalley трудятся в хрупкой (на первый взгляд конструкции), где естественный солнечный свет преломляется и образует цветные тени. А 800 растений и кровати для сна охраняют нервную систему сотрудников.

Мини-версия ?

В Slack решили, что бизнес ПО лучше производить в креативной обстановке. Поэтому каждый этаж сделали в виде одного из участков Маршрута тихоокеанского хребта, а в лобби разбили палаточный лагерь. На 9-м этаже поставили панели, меняющие цвет как в ледниках. Во имя производительности и любви основателя компании Стюарта Баттерфилда к хайкингу, конечно же.

Офис-музей из Египта.

Тон пространству компании Trend Micro задало расположение. Специалисты по кибербезопасности разместились в бывшем университетском театре. Все три этажа посвящены истории древнего Египта, но с нотками современности. В итоге офис получился на стыке прошлого и будущего.

Атмосфера Калифорнии в Чикаго.

Vital Proteins объелись коллагена собственного производства, позабыли, что находятся в Чикаго и сделали офис в бело-голубой цветовой гамме. В центре пространства большая лестница, а под ней кафе, куда каждый может прийти за добавкой — смузи и кофе с коллагеном. Не возвращаться же в чикагскую реальность.

Единое пространство без видимых преград.

WhiteBalance убрали все перегородки, но на всякий случай оставили небольшие пространства для сна. Без него фонтан креатива может закрыться на зимний сезон, а без большого холла для видеосъёмки работа бы просто встала. Хорошо, что сотрудникам доступно и то, и другое. И даже парочка медных вентиляторов.

Мужчинам вход воспрещён.

The Wing организует коворкинги для женщин и занимает целое здание в Нью-Йорке. Светлое пространство с эргономичной мебелью, разработанной специально для женщин, а залы носят имена известных представительниц культуры и истории. Дамы, отправились бы в коворкинг, куда запрещён проход красавцам с макбуками, но безумно удобные кресла?

Друзья, а вы сейчас где работаете? Наслаждаетесь офисом или откисаете на удаленке?

#телетрейд #калькуляторроскошитт #офис #дизайнофиса #лучшийофис #работа #удаленка

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Самая недосягаемая роскошь в 2020-м ?.