Анабиозная жизнь человека.

Анабиозная жизнь - этот термин мы придумали в один из дней, когда мы стояли на перепутье, как жить и куда двигаться. Что такое АНАБИОЗ в природе - резкое снижение жизнедеятельности организма с последующим восстановлением её при благоприятных условиях.

Анабиозная жизнь человека.

Таки образом, чтобы выйти из каждодневного зацикленного образа жизни и взглянуть на мир с другой стороны надо как раз понизить свою жизнедеятельность.

Ну теперь по подробнее.

Расскажу немного про себя. История моя будет похожа на многие. Я рядовой инженер, занимаюсь проектированием. Проработав 7-8 лет я начал уставать. Вы спросите от чего? Многие сказали бы: «Всего 8 лет и уже. Лодырь! Его бы к нам на завод, вот там мы из него человека бы сделали.» Да я слышал и такое: «Тяжело им там! В офисе сидят, в тепле, чаи попивают, устают. От жира бесятся». Сложно объяснить человеку, который не сидел в офисе и по 8 часов не глядел в монитор.

Анабиозная жизнь человека.

Задумывался, а правильно ли живу. Она моя? Эта сфера деятельности. Дни были однообразные. Проекты одни и те же. Чувствовал себя роботом. Я более чем уверен, что сейчас многие на работе себя чувствуют роботами. Начальнику нужно было быстро делать и так сказать типовыми шаблонами. Мы думали не как сделать красиво и правильно, а как уменьшить время на выполнение, уменьшая качество. Но проектировщик — это тот же художник только в своей среде, в технической. Вы же видели художников «роботов», я думаю мало кому нравятся эти картины. Они рисуют быстро и все подряд, и дешево. Ну да, сейчас никому не надо качества и красоты, надо быстро и дешево. Мне больше нравятся картины, над которыми художники кропотливо трудятся днями и годами, выводя каждый штрих, каждый мазок. Эти картины большинство хотят видеть у себя на стене, а не постеры из ближайшего гипермаркета.

Анабиозная жизнь человека.

Как же уйти от этой рутины. Да, есть несколько вариантов. Один из вариантов. начать заниматься интересным делом, которое в последствии может стать опорой для изменения своей собственной жизни. Это достаточно сложно ведь мы большую часть времени проводим на работе, а на любимое занятие, реально, мало времени уделяем. Как же быть?! Нам надо от куда-то изымать время. А от куда изъять? Только от основной работы.

Значит надо уволиться. Так сказать, вырваться на волю, работать на себя. Кто однажды чувствовал свободу, тот вряд ли сможет работать «взаперти» по времени. Как прекрасно решать самому, что да как делать, куда идти. Ну да тут мы приходим к другим проблемам надо на что-то жить, а занятие пока не приносит дохода. Тут уже сложнее. По нормальному хорошо, чтобы были накопленные средства, например, на счету в банке. Ну да, как тут не жить, когда денег куча! А если нет - «кот наплакал». Так сколько же надо? Определено, лучше иметь денег на 2-3 года при тех же расходах, но этих денег может хватить и на большее время, если убрать все лишние расходы.

Анабиозная жизнь человека.

Продолжение следует…