В рамках Российской строительной недели–2023 жюри премии жилых комплексов-новостроек объявило победителей и призеров в 9 федеральных и 119 региональных номинациях, а также в 16 номинациях по

В рамках Российской строительной недели 2023 жюри премии жилых комплексов-новостроек объявило победителей и лауреатов в 9 федеральных и 119 региональных номинациях, а также в 16 номинациях федеральных округов.

В этом сезоне в конкурсе приняли участие 1513 номинантов. В состав жюри вошли более 400 независимых экспертов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, девелоперов. Оценка каждого ЖК проводилась по 133 параметрам.

Компания «ИнтерСтрой» заняла 3 место в номинации «Лучший проект в РФ редевелопмент территории под нежилую застройку» за жилой комплекс «Доброгород» (г. Севастополь).

Обратите внимание: Топ-10 элитных новостроек Москвы в 2021 году.

Именно этот застройщик стал первым (и, кажется, единственным) участником программы реновации неиспользуемых промзон в городе.

Фото интерстрой.рф

Этот жилой комплекс построен на территории бывшей автостоянки. В проекте внедрена концепция «фермы без машин», элементы «умного дома» — контролируемый доступ в дом с помощью смарт-карт или с помощью мобильного приложения.

ЖК Евпатория Парк (застройщик Проект-Крым, г. Евпатория) занял 3 место в номинации «Лучшие среднеэтажные новостройки Южного федерального округа». Дома имеют переменную этажность, но не более 8 этажей. Каркас домов монолитный железобетонный, стены из газобетонных блоков.

Фото evpatoriyapark.ru

Жилой комплекс находится в шаговой доступности от моря, дендрария и парка развлечений.

Победители в Республике Крым

В номинации «Лучшие жилые комплексы» финалистами стали:

  • 1 место - ЖК ЦентрПарк (Евпатория, застройщик ИнтерСтрой)
  • 2 место - ЖК Чкалово Парк (Керчь, Керчь Девелопмент)
  • 3 место - ЖК Монако (Ялта, ДИНАМИКА)

В номинации «Доступное жилье» финалистами стали:

  • 1 место - ЖК Утёсов (Феодосия, ИнтерСтрой)
  • 2 место - ЖК Победа (Евпатория, Альфа Групп Инвест)
  • 3 место - Жилой комплекс "Крымская роза" (Симферополь, ГК "Монолит)

Победители в Севастополе

В номинации «Лучшие жилые комплексы» финалистами стали:

  • 1 место - ЖК Дом на Маячной (ИнтерСтрой)
  • 2 место - ЖК САД (ГК Карбон)
  • 3 место - ЖК Порто Франко (ГК Севастопольстрой)

Подробную информацию об описании, планируемых сроках сдачи, отзывах о качестве строительства и ценах на квартиры можно найти здесь.

🔶Уважаемые читатели, если вам было интересно, ставьте лайк, комментируйте, подписывайтесь на страницу🔶

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: В рамках Российской строительной недели–2023 жюри премии жилых комплексов-новостроек объявило победителей и призеров в 9 федеральных и 119 региональных номинациях, а также в 16 номинациях по.