Сегодня появилась очень интересная тенденция, что в студиях зачастую делают высокие потолки, позволяющие сконструировать спальное место под потолком или сами застройщики уже предлагают квартиры с

Сегодня наметилась очень интересная тенденция, что в студиях часто делают высокие потолки, чтобы под крышей можно было спроектировать спальное место, или сами застройщики уже предлагают квартиры с таким решением.

Как правило, внизу располагается общая комната, которая просто зонируется под необходимые нужды. В таких квартирах, где сделана ниша, вполне уместно и правильно использовать лестницы, соорудив в них ниши для вещей.

Как правило, в таких квартирах в комнате создано пространство для кухни. Для этого достаточно сделать рабочую поверхность, установить необходимую технику, подобрать стол, либо раскладной, либо журнальный, и гостиная просто становится местом приема пищи.

Также можно зонировать с помощью шкафа в форме куба. Открытая часть куба становится полками для книг, декора и одежды. А сам куб, внутренняя часть, превращается в место для личного кабинета - кабинет-куб.

Отличным разграничением пространства может стать подиум. Пространство под подиумом используется для шкафов для постельного белья и одежды. Кстати, можно установить и кровать.

Для такой студии очень подойдет многофункциональная мебель, или мебель-трансформер.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

Создается спальное место, которое размещается у стены, где есть окно. Кровать ставится на подиум. У ее изголовья размещена перегородка, за которой установлен стол и полки для книг и т д. Стена рядом с кроватью также может использоваться как шкаф.

Можно пофантазировать и вместо письменного стола, например, создать кухоньку. Где открытые полки идеально подходят для хранения красивых банок из-под кофе. Чай или вино. Также можно использовать ниши для установки микроволновой печи, духовки, холодильника, а также мини-бара.

Для зонирования можно очень эффектно использовать стеклянные перегородки (предлагаю поиграть с их цветом), создавая при этом впечатление более просторного и открытого пространства.

Так студию можно превратить в волшебный компактный замок. Нужно только захотеть и начать придумывать разные варианты расстановки мебели, используя правильное зонирование!

© Ирина Атаманова

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Сегодня появилась очень интересная тенденция, что в студиях зачастую делают высокие потолки, позволяющие сконструировать спальное место под потолком или сами застройщики уже предлагают квартиры с.