В то время, как одни российские знаменитости скупают квартиры в Дубае (Джиган, Ксения Бородина, Клава Кока), другие (например, Никас Сафронов) утверждают, что недвижимость в ОАЭ – это «мыльный

Пока одни российские знаменитости покупают квартиры в Дубае (Джиган, Ксения Бородина, Клава Кока), другие (например, Никас Сафронов) утверждают, что недвижимость в ОАЭ — это «пузырь», который вот-вот лопнет. На фоне таких полярных мнений CUD.NEWS («Центр городского развития») провел опрос среди читателей, среди которых много экспертов рынка недвижимости. Что будет с жильем в Дубае? мы спросили.

Подавляющее большинство респондентов (73%) считают ОАЭ лучшим вариантом для инвестиций в недвижимость; с жильем ничего не случится, а потому можно смело вкладываться в строящиеся дома и в уже построенные квадратные метры.

Фото: serhii_bobyk/freepik.com

8% опрошенных проявляют осторожность и выбирают вариант ответа «Заработать на недвижимости в ОАЭ можно, но только сейчас, «на данный момент», будущего нет».

4% уверены, что рассказы о выгодах инвестиций в недвижимость в Дубае — не что иное, как уловки маркетологов, а все схемы вложения денег в регион надувают «мыльный пузырь», который рано или поздно лопнет.

2% считают, что ОАЭ — хороший вариант для инвестиций, но вы можете найти варианты получше, изучив возможности для инвестиций в других странах.

Наконец, 13% опрошенных с гордостью объявили себя патриотами, выбрав пункт «Нам не нужны эмираты, я за то, чтобы вкладывать деньги только в российскую недвижимость».

Более подробную информацию о результатах опроса вы можете найти здесь.

И напоминаем, что если вы хотите участвовать в наших опросах, обязательно подписывайтесь на Telegram-канал: @cudnews. Нам важен голос каждого отдельного читателя!

Ранее в эксклюзивном интервью CUD.NEWS известный художник Никас Сафронов сказал: «Каждый думающий человек понимает, что у Дубая нет будущего. И как только люди перестанут вливать и тратить на это деньги, они потеряют свою недвижимость в ОАЭ.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

И никто не отнимет. Природа возьмет. Пустыня просто возьмет его и похоронит. И не говорите, что этого не будет... Это произойдет. Пустыня съест ваши дома в ОАЭ. Недаром говорят, что с точки зрения климата это самое неблагоприятное место на планете».

© «Центр городского развития» (CUD.NEWS)

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: В то время, как одни российские знаменитости скупают квартиры в Дубае (Джиган, Ксения Бородина, Клава Кока), другие (например, Никас Сафронов) утверждают, что недвижимость в ОАЭ – это «мыльный.