400 тысяч долларов

Средняя стоимость недвижимости в США в последние месяцы, по данным Национальной ассоциации агентов по недвижимости (NAR, National Association of Realtors), составляет около 400 000 долларов. Что можно купить на эти деньги в России?

Двухкомнатная квартира с видом на реку "Москву"

В северо-западной части Москвы купить новую небольшую двухкомнатную квартиру в доме бизнес-класса можно за 20–25 млн рублей. В квартире высокие потолки, более трех метров, а главное преимущество – прекрасный вид из панорамных окон на Москву-реку. Квартира находится в двадцати минутах ходьбы от метро.

Рядом есть большие парки, где можно провести время в выходные дни.

Площадь: 48,37 м2

Квартира в центре столицы

В старинном доме 1930 года находится элегантная двухкомнатная квартира с современным интерьером. Здание расположено в историческом районе Москвы. Рядом вы найдете несколько ресторанов, театров и Московский зоопарк.

Дом имеет большой огороженный сад с детской площадкой, сквером и фонтаном.

Площадь: 56 м2

Квартира в историческом центре Санкт-Петербурга

Эта квартира с высоким потолком (3,5 метра) расположена в самом дорогом районе Санкт-Петербурга, так называемом «Золотом треугольнике». Здание было спроектировано Харальдом фон Бозе в середине 19 века.

Несколькими домами дальше находится главная улица города - Невский проспект. Рядом самые известные достопримечательности города: Дворцовая площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор.

Площадь: 85,8 м2

Дом в лесу в фахверковом стиле

В часе езды от Санкт-Петербурга стоит одноэтажный фахверковый дом.

Обратите внимание: Месяц отдыха на берегу Средиземного моря стоит мне 7 тысяч на человека. Перелет включён! и это - не выгодно.

Вокруг дома растут старые сосны. На крыше был небольшой цветник с площадкой для барбекю. Рядом находится небольшое озеро и благоустроенные зоны отдыха.

Площадь: 325 м2, участок: 10 соток.

Одноэтажный дом в Татарстане

Если отойти от основных городов, в Татарстане за эту сумму можно купить двухэтажный кирпичный дом с благоустроенным участком с садом. Также есть пруд с мостиком и крытая площадка для барбекю.

Площадь: 270 м2, участок: 15 соток

Дом в горах

Этот объект расположен на берегу реки в горном районе Алтайского края. Дом построен из сибирской лиственницы и облицован кирпичом. Также на участке есть баня и беседка. Дом находится в 40 километрах от города-курорта Белокуриха, известного своими целебными минеральными водами.

Площадь: 180 м2, участок: 44 сотки

Дом в Сочи с бассейном

Этот современный дом расположен недалеко от центра Сочи и морского побережья. На территории есть открытый бассейн, растут фруктовые деревья, есть сауна. На первом этаже дома есть выход на открытую террасу с видом на Черное море.

Площадь: 220 м2, участок: 10 соток

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 400 тысяч долларов.