Как выбрать и купить квартиру в спб? — Что такое услуга поиска? Рынок Недвижимости 2022

Как выбрать и купить квартиру в СПб грамотно?

В серии обзоров раскрываю «изнанку» рынка недвижимости. Как работает брокер по недвижимости? Какие услуги предоставляет риелтор СПб?

Как выбрать и купить квартиру в СПб грамотно и безопасно? Сегодня разберём работу по договору поиска квартиры. Что включает и когда полезна услуга поиска и подбора квартиры по заданию клиента? Чем полезен риэлтор СПб?

Базовая услуга нашего агентства недвижимости — бесплатный подбор квартиры в новостройках под ситуацию и задачи клиента. Это подбор квартиры по ценам и условиям застройщиков без наценки, комиссии или каких-то «скрытых платежей».

Вы указываете пожелания и детали в специальной короткой анкете, при звонке или в переписке. Это помогает специалисту сориентироваться.

Далее риелтор готовит для вас подборку квартир в новостройках СПб, из которых выбираете оптимальный вариант. Брокер по недвижимости организует и сопровождает сделку.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Бесплатное одобрение по ипотеке и все расчёты также входят в эту услугу.

Подбор новостройки — основная и бесплатная услуга. Однако бывает, что на первичном рынке у застройщиков нет подходящих предложений. Например, когда клиенту требуется готовая либо редкая квартира, или дом почти готов и все квартиры распроданы.

В этом случае смотрим, что есть на вторичном рынке. Сюда отношу переуступки, потому что первым покупателем такой квартиры был другой человек или организация.

Покупка квартиры в новостройках стандартизирована и регламентирована застройщиками и банками. Оформление — последовательность стандартных процедур. Когда обращаемся ко вторичному рынку, возникают нюансы и появляется «человеческий фактор».

Риелтор, который представляет продавца, заинтересован отстаивать его интересы. У покупателя есть выбор: либо самостоятельно выполнять работу риелтора, либо делегировать специалисту рутинную часть работы и сосредоточиться на выборе.

Если у человека, планирующего купить квартиру в Петербурге, достаточно энергии, времени, знаний, умений и уверенности, чтобы нигде не ошибиться и не упустить свои интересы в переговорах с риелтором продавца, который провёл сотни сделок, тогда услуга поиска не нужна.

Есть же «рукастые» люди, которые самостоятельно могут починить машину или построить дом.

Многие люди успешно занимаются самолечением, вместо того чтобы обратиться к врачу. Правда, не слышал, чтобы человек мог самостоятельно вылечить себе зубы или провести операцию, но теоретически такое возможно.

Во всяком случае любое дополнительное или специальное образование в целях самопомощи по любому вопросу будет не лишним. Знание без практики — теория.

Если есть удачный опыт покупки квартиры самостоятельно, это не исключает возможных неприятностей, потому что каждая сделка — уникальная ситуация.

Многие со мной согласятся, что время — самый ценный невозобновляемый ресурс, который у нас есть, поэтому инвестировать его нужно грамотно.

Каждый сам решает, что лучше — рискнуть и заниматься поиском и покупкой квартиры без специальных знаний либо сэкономить время, нервы и деньги и подключить брокера по недвижимости.

В этом ролике я расскажу, какие этапы и «подводные камни» есть при покупке квартиры, чем полезен риелтор СПб.

Видеообзор: https://youtu.be/m12ej-lP4to

Чем я могу быть Вам полезен и как? Сайт и контакты автора: https://1belik.ru/

_____________

#купить квартиру в СПб #недвижимость спб #новостройки спб #риелтор спб #риэлтор спб #агент по недвижимости спб #жк спб #новостройкиспб #недвижимостьспб #купить квартиру в Петербурге

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как выбрать и купить квартиру в спб? — Что такое услуга поиска? Рынок Недвижимости 2022.