Недешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерах

Хотите жить у моря, готовьтесь раскошелится - это правда жизни. Жилье в Крыму и Севастополе стоит недёшево и цены снижаться даже не думают, скорее наоборот.

По большому счёту жить в приморских городах Крыма - это везде жизнь у моря. Вопрос в том, действительно ли это квартира или дом у моря. Проехать час-полтора на машине, при этом постоять в пробках - это тоже для некоторых называется "у моря".

Второй важный момент - о каком жилье идёт разговор. Дом в отдалении, ремонт которого по хорошему требует вложений на два-три миллиона, а может квартира в новом ЖК, но который расположен в "пятой точке" условного Севастополя, Феодосии, Керчи и пр.

Недавно я писал статью, в которой описал ситуацию с ценами за квадратный метр жилья в Крыму и Севастополе и привёл пример, где новое жильё продают по низким ценам и описал в чём там большой подвох и даже в некоторой степени обман со стороны застройщика. Как например - там говорится "с видом на море", но море там невозможно увидеть, если только на горизонте, а в самом лучшем случае, вы увидите примерно так и то издалека -

Указывал в том случае цены самые низкие по таким ЖК и по городам Крыма.

В данном случае хочу рассказать о реальных ценах на жильё, которое расположено действительно у моря и до ближайшего пляжа 10-15 минут пешочком. При этом учитывается и наличие инфраструктуры.

Хотя бы такое море и пляж.

Например Гагаринский район. В районе бухта Омега много нового жилья уже построено и на ближайший год-два будут готовы к сдаче ещё ряд жилых комплексов. Застройки много. С противоположного берега бухты (там где Парк Победы), вид на новые и не только жилые дома у моря.

Цены начинаются совсем не от 113-120 тысяч за метр. Реальная стоимость жилья начинается от 200 тысяч за квадратный метр - это за голые стены, потолки и полы.

Как пример вот объявление о продаже однушки -

Многоквартирный дом, новый. Район хороший, море действительно рядом. Пляжи Солдатский (сейчас это Адмиральская лагуна), бухта Омега, участки дикого побережья, чуть далее Парк Победы. Очень важно - вся инфраструктура в этом районе имеется. Получается стоимость 1 кв.м. уже 200 тыс. рублей - за голые стены!!!

Вот второй пример, ещё ближе к морю - студия в "Адмиральской лагуне" -

Комплекс действительно сдан, всё выкуплено и по сути уже идёт перепродажа. Стоимость одного квадратного метра 203 333 тыс. рублей.

Ещё лучше приобретать жильё также в Гагаринском районе, но микрорайон Лётчики. Лучше и удобней чем в Камышовой бухте. Например в ЖК "Парк Победы" в сданном доме цены начинаются от 205 тысяч за кв.м. Хотя всё зависит и от квартиры. Можно взять в этом же ЖК и такую -

А вчера ходили на море и увидели новый ЖК на самом-самом берегу моря - это аппарт-комплекс "Garden". Он ещё не сдан, идёт строительство только второго корпуса, но почти всё уже выкупили. У комплекса будет своя территория 8 гектаров и инфраструктура от фитнес-залов до магазинов - так обещают. Визуальный проект представлен на официальном сайте -

Источник фото - garden-resort.ru

Уже появились объявления о продаже - получается 1 кв.м. в несданном доме в данном объявлении 207 953 тыс. рублей. Поверьте, дальше будет дороже.

Надо честно признать, строительство там пока что идёт полным ходом.

Сейчас всё это выглядит вот так (см. галлерею) -

Обещают сдать в этом или следующем году. Но возникают сомнения насчёт территории, как самого комплекса, так и побережья. Там очень спорная территория и хоть застройщик обещает сделать набережные вдоль моря и территорию комплекса в ближайшее время. Вокруг самих домов в настоящее время всё выглядит вот так -

Просто степь кругом.

Ближайший к комплексу берег до которого буквально 150-200 метров.

Застройщик всеми правдами и неправдами обещает сделать набережные, вот картинки с сайта. То есть одновременно со своей территорией благоустроить и общественное пространство. Но как известно - обещать, не значит сделать. Да и сама обещанная территория пока что - нетронутая целина и есть много противников такой застройки "диких" участков побережья.

Источник фото - garden-resort.ru

Но в любом случае - это действительно у моря. Совсем рядом в 10 минутах пешком расположен Парк Победы. Комплекс удалён от всего жилого массива микрорайона Лётчики.

Стоит отметить и такую особенность. Чем больше комнат и площадь квартиры, естественно будет и цена выше, но если пересчитать стоимость за кв. м., то зачастую получается что метр трешки с голыми стенами в новостройке дешевле, чем 1 метр в однушке в таком же состоянии.

Вот такой небольшой обзор с примерами объектов и ценами. Дорого или нет, но раскупается всё. В любом случае, хорошее жильё в хороших удобных районах в шаговой доступности моря и всей инфраструктурой будет стоить недёшево. Как видите цены начинаются от 200 тысяч за м.кв.

#жилье в крыму #недвижимость севастополь #крым #севастополь

ТАКЖЕ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО -

О Гагаринском районе города Севастополь - описание и преимущества

Недешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерахГде лучше жить в Севастополе и покупать недвижимость, чтобы всё было и море рядом - Гагаринский район. Фото района сегодняInside17 мая

О Парке Победы в Севастополе, который расположен у моря в Гагаринском районе

Недешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерахЗнаменитый Парк Победы в Севастополе и его второе рождение. Сколько денег потрачено на его строительство и озеленениеInside20 маяНедешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерахПоказываю какую набережную за 100 млн. рублей в Севастополе построили за деньги от Правительства Москвы. Какие проблемы имеютсяInside30 мая

О ценах на жильё в новостройках в Крыму и в чём подвох при низких ценах -

Недешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерахВсе дорожает - стоимость новостроек в Севастополе и где самые дешевые квартиры в КрымуInside24 мая

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Недешево - реальные цены за квадратный метр жилья у моря в Севастополе на конкретных примерах.