Про инвестиции в недвижимость Москвы с бюджетом от 3,5млн

Самый надежный способ сохранить свои деньги — купить недвижимость.
Многие это понимают, именно поэтому люди, имеющие «подушку безопасности», после февраля 2022 начали скупать недвижимость, дабы не потерять свои деньги.

Но можно не только сохранить деньги, но также и приумножить их количество. В центре города стоимость за квадратный метр неуклонно растёт. В спальном районе ценник растёт тоже, но более плавно и соразмерно другим ценам. Именно поэтому мы работаем с объектами в центре Москвы.


6 ПРИЧИН КУПИТЬ КВАРТИРУ-СТУДИЮ

  1. ЦЕНА
    Выбираем объекты недвижимости, которые можно купить совместно и разделить на отдельные студии. Благодаря этому каждый из участников сделки покупает квартиру по цене в 2 раза дешевле средней рыночной цены квартиры в этом же районе.
  2. ВСЁ СВОЕ
    В каждой студии отдельный вход, свой санузел, кухонный блок, индивидуальные приборы учёта.
  3. РАСПОЛОЖЕНИЕ
    Выбираем квартиры для последующего разделения их на студии в лучших домах в центре города в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.
  4. НИЗКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
    В отличии от апартаментов понятные и небольшие счета. За электричество и воду оплата по счётчикам, за отопление, содержание и ремонт - в соответствии с размером доли. Налог на такую студию 0,1% от кадастровой стоимости, в то время как на апартаменты до 2%.
  5. ПРОПИСКА
    Купив такую долевую квартиру студию вы получаете прописку в Москве, с возможностью прописать своих родных.
  1. ПРИЛИЧНЫЕ СОСЕДИ
    Это не общежитие и не коммуналка. Контингент соседей соответствующий. В основном такие квартиры покупают люди, которые в основном работают и очень мало времени проводят дома.

6 МИФОВ О КВАРТИРАХ — СТУДИЯХ

Долевые студии — это студии, полученные путем деления большой квартиры на маленькие.
Рассмотрим возможные возражения.

  1. НЕЗАКОННОСТЬ
    Купить долю можно — это абсолютно законно. Распоряжаться своей долей владелец имеет право по своему усмотрению.
  2. ПЕРЕПЛАНИРОВКА
    Перед началом ремонтных работ получаем полный пакет документов для согласования перепланировки.

    Обратите внимание: Кто покупает жилье в центре Москвы и почему я никогда не соглашусь там жить.

    Перепланировка производится в соответствии со строительными, санитарными, пожарными нормами и правилами.
  3. КОММУНИКАЦИИ
    Выбираем квартиры на первом этаже, либо втором, но над нежилым помещением. Во-первых, запрещено размещать санузлы/кухни (мокрые точки) над жилыми помещениями и кухнями нижерасположенных квартир (СП 54.13330.2016, пункт 9.22). Во-вторых, первый этаж позволяет через подвал провести монтаж системы канализации и водопровода.
  4. ПРОБЛЕМЫ С ПРОДАЖЕЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
    Такая студия может быть продана, подарена, передана по наследству, как любая другая недвижимость. В последующем с продажей студии не возникнет никаких сложностей, так как в момент покупки Вы сразу получите нотариальные отказы от преимущественного права покупки от других содольщиков в соответствии со статьёй 250 ГК РФ.
  5. НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬСЯ
    Это не так. ФМС не может отказать в регистрации на основании права собственности доли в квартире. В соответствии с законом № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» учётная норма на 1 человека — 10 кв.м, а значит для регистрации вы должны приобрести минимум 10 метров. Если человек покупает долю меньше норматива — это его право. Но ему могут отказать в регистрации по месту жительства на этом основании. При этом на право собственности отказ никак не повлияет.
  6. МАЛО МЕСТА
    Так может показаться только на первый взгляд, особенно когда Вы видите помещение с серыми стенами и до перепланировки. При грамотном подходе к выбору отделочных материалов, зонированию (можно сделать спальню на втором этаже, если позволяет высота потолков) и распределению правильно подобранной мебели, места хватит даже на двоих.

    За любой подробной информацией обращайтесь по телефону +79199994462 или в группу Вконтакте https://vk.com/public213912115

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Про инвестиции в недвижимость Москвы с бюджетом от 3,5млн.