Акцент на деталях — наша история покупки квартиры в камерной новостройке для сына

Мы с мужем и сыном несколько лет назад переехали с Дальнего Востока в Москву. Мой муж — военный, когда он вышел в отставку, ему сразу предложили хорошую работу в столице. В прошлом году сын познакомил нас со своей девушкой и сказал, что у него серьезные намерения. Чтобы молодым не пришлось жить в одной квартире с родителями, мы решили купить для них собственное жилье.

Вторичка или новостройка?

Чтобы молодым не пришлось жить в одной квартире с родителями, мы решили купить для них собственное жилье

Мы живем в Кузьминках, у нас квартира в доме советской постройки. Нам казалось — тогда строили качественно, «на века». Но со временем начались неприятные сюрпризы: очень скоро потребовалось менять сантехнику, потом потекла батарея… В общем, пришлось делать ремонт.

Чтобы эта история не повторилась, для сына мы выбирали квартиру в новостройке — на первичное жилье, как на любой товар от производителя, действует гарантия.

Еще один плюс новостроек — продуманные планировки. Нас особенно привлекает евроформат, с большой кухней-гостиной. Если бы в нашей квартире можно было объединить кухню и гостиную, мы бы обязательно так сделали.

Задача: найти в Москве камерную новостройку

Начали изучать рынок московских новостроек и столкнулись с тем, что в столице строят много крупных ЖК — настоящие районы на несколько тысяч жителей. Как правило, это многоэтажные дома — от 20 этажей и выше.

Мы привыкли жить в доме, где соседей немного и все знают друг друга. Сын тоже не хочет переезжать в новостройку, больше похожую на город.

Малоэтажные жилые комплексы, которые мы нашли, по разным причинам нам не подошли. Это или дорогие элитные особняки в центре, или проекты со студиями и «однушками» в удаленных районах далеко от метро.

Мы же искали камерную новостройку в обжитом районе в пределах ТТК и в пешей доступности от метро, желательно фиолетовой ветки, чтобы можно было быстро добираться из Кузьминок. В квартире должно быть не меньше двух спален, большое общее пространство, в идеале еще и балкон.

Балконы в новостройках встречаются не часто, но мы не теряли надежду найти именно такой вариант.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

Мониторили новые проекты, стали заправскими знатоками рынка новостроек.

Дом рядом с метро на старте продаж

ЖК бизнес-класса Champine

Наши усилия в итоге увенчались успехом — мы дождались выхода нового проекта, который полностью устроил и сына с его девушкой, и нас. ЖК бизнес-класса Champine строится рядом с метро «Волгоградский проспект» (как раз Таганско-Краснопресненская линия!) и Симоновской набережной, в окружении есть вся нужная инфраструктура — магазины, аптеки, детские сады, школы и прочее.

ЖК Champine — это три корпуса высотой 7-13 этажей, в них будет всего 244 квартиры. Двор будет закрыт от машин, для них предусмотрена подземная парковка. А в самом дворе сделают детские и спортивные площадки и уютные места для отдыха.

Квартиры — от 1- до 3-комнатных, в них будет выполнена готовая отделка. Для будущей молодой семьи мы выбрали «евротрешку» — с двумя спальнями и кухней-гостиной, как и хотели.

Невеста сына очень оценила мастер-спальню с собственным санузлом и гардеробной. Кстати, в каждой комнате этой квартиры — по два окна, а на кухней-гостиной есть балкон. Просторную (25,2 кв. м) кухню-гостиную при желании можно разделить на отдельные пространства — кухню и гостиную. Но наша молодежь сказала, что ей нравится именно такая планировка — евроформат.

Немного про отделку: выбрать можно современный или неоклассический стиль. В любом случае отделка включает качественное напольное покрытие, обои с финишной покраской, подвесные потолки, встроенные светильник в коридоре, санузлах и гардеробных. В санузлах предусмотрен полный комплект сантехники и раковины с тумбами.

Это еще не всё! Везде будут установлены кондиционеры, а инженерию подготовят под систему «умный дом».

/Проектная декларация ООО "Проект-С" находится на сайте ЕИСЖС https://наш.дом.рф/

Купить квартиру в новостройке камерного формата в Москве — вполне реально. Вторая линия от Волгоградского проспекта, метро в пешей доступности, охраняемая территория, комфортная высота домов и небольшое количество квартир, охраняемая благоустроенная территория — это ЖК Champine.

Переходите по ссылке ниже и покупайте прямо сейчас квартиру в новостройке камерного формата!

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Акцент на деталях — наша история покупки квартиры в камерной новостройке для сына.