Как купить квартиру дистанционно: простой алгоритм из 7 шагов

«Группа ЛСР» на Урале строит дома только в Екатеринбурге. Но купить квартиру в одном из ее проектов можно, находясь в любом городе страны: Москве, Ханты-Мансийске, Хабаровске, Краснодаре и т.д. И для этого даже не обязательно приезжать в Екатеринбург – все можно сделать дистанционно.

Этапы дистанционной покупки жилья.

Шаг 1. Выберите и забронируйте квартиру

Выберите квартиру на официальном сайте компании: 8 жилых комплексов, более 2000 вариантов в разных районах города. Забронируйте ее прямо на сайте.

Если же вам будет нужна помощь менеджера, вы всегда можете позвонить и проконсультироваться по телефону 8(343) 317-08-76. Или же задать вопросы с помощью онлайн-чата, который также есть на сайте.

Шаг 2. Обсудите все вопросы с личным менеджером. Подайте заявку на ипотеку

После бронирования квартиры в течение двух рабочих дней с вами свяжется менеджер. Он ответит на ваши вопросы и расскажет, что делать дальше. В том числе – даст номер своего телефона для связи и адрес электронной почты. В это же время стоит подать заявку в банк по месту жительства, если планируете воспользоваться ипотекой.

Подайте заявку на ипотеку и уточните нюансы сделки.

Шаг 3. Отправьте менеджеру данные, необходимые для составления договора

Отправьте менеджеру на электронную почту данные, необходимые для составления договора. Обычно это данные паспорта и СНИЛС. Если нужны еще какие-то документы – например, согласие супруга (супруги) на сделку – менеджер обязательно скажет.

Шаг 4. Проверьте и подпишите договор

Готовый договор вам будет отправлен по электронной почте в течение 2–3 дней.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Внимательно прочитайте его, проверьте все данные. Если все верно, распечатайте договор, подпишите и отправить оригинал курьерской службой.

Договор действительно важно прочитать очень внимательно! Опечатка в одной букве или цифре может затянуть сделку или регистрацию договора не на один день.

Шаг 5. Подпишите ипотечный договор. Отправьте договор долевого участия на регистрацию в Росреестр

Ипотечный договор подписывается параллельно. Подробнее о последовательности действий и взаимодействии с банком вам расскажет менеджер. А на подписание ипотечного договора пригласит представитель банка.

При совершении сделки дистанционно договор долевого участия традиционно регистрируется в Росреестре. Если сделка совершается с привлечением ипотечных средств и у банка, выдающего ипотеку, есть возможность удостоверить личность клиента и выпустить электронную подпись, то регистрация возможна в электронном виде. В иных случаях ваши интересы в Росреестре будет представлять наш специалист – для этого необходимо оформить нотариальную доверенность на наших сотрудников у любого нотариуса в вашем городе.

Шаг 6. Оплатите договор

Если вы покупаете квартиру за наличные средства, то переводите деньги со своего счета в любом банке на эскроу-счет, который открываете в банке-держателе эскроу-счетов застройщика. Для ЛСР это «Россельхозбанк». Если используете ипотечные средства, подробности вам расскажет представитель банка.

После оплаты договора вы уже собственник жилья.

Шаг 7. Поздравляем, вы собственник квартиры!

Осталось только дождаться завершения строительства дома, которое обязательно произойдет точно в срок, и получить ключи.

* Проектная декларация на рекламируемом сайте. АО «Специализированный застройщик «ЛСР. Недвижимость-Урал». Финансовые услуги оказывают: ПАО СБЕРБАНК, ПАО КБ "УБРИР" и др.

Листайте ниже, чтобы перейти на страницу застройщика и познакомиться со всеми предложениями.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как купить квартиру дистанционно: простой алгоритм из 7 шагов.