Основаться в Дубае - в чем сложность?

ОАЭ, а конкретно Дубай, одно из привлекательных мест для переезда. Плюсов здесь достаточно, но что же необходимо знать перед принятием важного решения? Рассказываем ниже.

Первым делом надо сказать, что получить #гражданство в ОАЭ практически невозможно. Для этого необходимо заключить брак с гражданином ОАЭ. К слову, правительство совсем не одобряет такие браки.

✈️ Для того, чтобы переехать в #ОАЭ, жить здесь долго и легально, необходимо получить резидентскую визу. С видом на жительство (то есть с резидентской визой) иностранец может беспрепятственно жить, учиться, заниматься бизнесом, арендовать или приобретать жилье в ОАЭ. Продлевать документ нужно каждые 3 года.

❗️Существует три основных способа получить резидентскую визу:

✔️Предварительно найти вакансию и подписать трудовой договор с будущим работодателем. Вопрос аренды жилья и подачи документов на получение резидентской визы часто берет на себя работодатель. Это самый легкий и в то же время сложный вариант.

✔️Приобрести в ОАЭ #недвижимость минимум на 1 000 000 дирхам и автоматически стать резидентом ОАЭ.

Обратите внимание: Недвижимость в Дубае.

Этот вид визы действует 2 года и не дает права на ведение бизнеса.

✔️Зарегистрировать оншорную компанию (локальную или в свободной экономической зоне). Это наиболее популярный и эффективный метод получения резидентской визы в Эмиратах. Регистрация компании в ОАЭ открывает огромные перспективы для развития бизнеса.

Открытие оншорной компании также гарантирует получение резидентской визы для владельца и его семьи. А с резидентской визой очень просто получить сертификат налогового резидентства и стать налогоплательщиком конфиденциальной юрисдикции, в которой практически отсутствуют налоги (с 2018 года вводится НДС 5%).

🧾 Налоговое резидентство Эмиратов - это возможность сохранить анонимность владения активами в за рубежом и легальный способ уйти от автоматического обмена информацией. Кроме этого, налоговый сертификат открывает возможности оптимизации налогов Вашего бизнеса в ОАЭ и других странах.

⚜️ Мы поможем Вам в решении вопросов эмиграции. Задавайте вопросы или пишите нам в личные сообщения. Мы беремся даже за самые сложные случаи! Вы в надежных руках.

#эмиграция #иммиграция #помощь в эмиграции #Дубай #иммиграция в дубай

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Основаться в Дубае - в чем сложность?.