Как бы не было ужасно жить в новостройках, но вторичку не хочу

Я конечно писала, что новостройки это адовый ад, но покупать их проще и приятней. И вот почему.

Только раз я покупала вторичку, у знакомых, просто для сдачи. Поэтому особо не всматривалась. Но, делая ремонт, вкусила все "прелести" старых домов. Переделывать надо было все, включая стены и полы. Демонтаж старого выливается в дополнительные траты. Отсюда и первый минус покупки вторички - могут быть скрытые дефекты, много изношенности. Новые дома все же более прозрачны в плане качества. В зависимости от класса дома, от застройщика, можно предположить, что ожидать. К тому же в доступе есть основные характеристики дома.

Второй минус - сложно предположить контингент соседей. Я сейчас об обычных домах, где выдавали квартиры ещё нашим бабушкам и дедушкам. Или которые строились уже после, но не как бизнес класс, а в более доступной ценовой категории, для всех. В обычных домах квартира могла достаться по расселению, по наследству. Если дома недорогие, то туда могли выселить непутевых деток. Естественно, соседей не выбирают. Но люди, и я в том числе, обычно верят, что за несколько миллионов алкоголик или тунеядец квартиру в новостройке не купит. Со временем, конечно, все будет также, как и в старых домах. Кто нибудь сопьется, снаркоманится, опустится. На моих глазах за несколько лет сосед стал спиваться, жена его бросила, а дружки алкоголики стали постоянными гостями. Про культуру поведения, к сожалению, так не скажешь, это от наличия денег никак не зависит.

Третий минус для меня - это старые дома, как мне кажется, уже могли населить насекомыми.

Обратите внимание: Тренды в новостройках на фоне пандемии.

Одного неряшливого соседа достаточно, чтобы страдал весь дом. У нас так старушка жила рядом, развела тараканов на старости лет. Потом умерла, но сынок её дело продолжил, так как пил и не сильно следил за чистотой. И как я ни боролась с насекомыми, они все шли и шли. Потом заселились за плинтусами. Квартира была служебная, после нас, конечно, сделали ремонт. Но сосед никуда не делся, поэтому от тараканов навряд ли удалось избавиться навсегда. И, покупая квартиру, вам никто не скажет ничего про неё плохое. Все узнаете со временем.

В новостройке же 100 % никаких тараканов не будет. У всех будет новенький ремонт. И если кто и появится, то их можно будет отследить как можно раньше, до их полного обоснования в квартире, и что-то предпринять.

Четвёртый минус- не нравится запах старых парадный, мне нравится запах и аура нового. Даже входя в парадную, мне нравится смотреть на современные двери, красивые почтовые ящики, новую плитку на полу. Тут нет прокуренных и заляпанных стен, как в старых домах. Мне нравятся новые современные лифты. Места общего пользования светлые, нигде не таятся тёмные закоулки с мусоропроводом.

Пятый минус - люблю покупать сразу через застройщика и не связываться с непонятными риэлторами. Тут и цена фиксированная, без скачков в зависимости от настроения продавца. И нет риелторов безграмотных и нечестных. И если застройщик из авторитетных, с хорошей репутацией, то можно не волноваться, всю сделку сопроводят без проблем. Я уже писала, как пыталась купить квартиру через риэлторов. Разочарование было жестокое.

Поэтому, как бы тяжело первое время не было в новостройках, я все же предпочитаю их.

Новостройки Старые дома#новостройки спб #квартиры спб #вторичка #недвижимость спб #санкт-петербург #где лучше жить в спб #какую квартиру лучше купить #какая квартира лучше #новая квартира

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как бы не было ужасно жить в новостройках, но вторичку не хочу.