Что повлияло на развитие инфраструктуры жк в Турции

Турецкое побережье Средиземного моря сегодня – это территория, максимально благоустроенная для отдыха и проживания, где ведется активное строительство современных квартир и домов в разном ценовом диапазоне. Многие инвесторы из Европы и стран СНГ не только приезжают в отпуск в Турцию, но и выбирают эту страну в качестве места для постоянного проживания.

Турецкая Республика с удовольствием принимает иностранных покупателей недвижимости, позволяя быстро, без хлопот, бюрократических проволочек и рисков оформить приобретение собственности.

На текущий момент на средиземноморском побережье создана отлично развитая городская и туристическая инфраструктура Турции, которой могут пользоваться иностранцы круглый год. Местные строительные компании пошли дальше и теперь в любом современном жилом комплексе проектируются объекты инфраструктуры прямо на территории. Бассейны, парковка, спортивные площадки и залы, зоны отдыха и многое другое ежедневно к услугам владельцев квартир после ввода дома в эксплуатацию и заселения. Проводить время на отдыхе и проживать круглый год в таких ЖК одно удовольствие.

В нашем обзоре предлагаю поговорить подробнее об инфраструктуре жилых комплексов, её видах и влиянии на развитие турецкого рынка недвижимости.

Виды инфраструктуры жилых комплексов в Турции

Современное развитие Турции сказалось на всех отраслях её экономики, в том числе и на сфере строительства и продаж недвижимости. Несмотря на то, что понятие «жилой комплекс» в курортной державе известно достаточно давно, повсеместно строить такие проекты начали последние несколько лет назад. Изначально ЖК возводились исключительно в мегаполисах Стамбуле и Анкаре, а уже сегодня стильные, современные, благоустроенные комплексы – норма для большинства курортных городов и, в частности, Анталии и Алании.

Жилой комплекс – это много- или малоквартирный дом, либо комплекс вилл, объединенный общей территорией и архитектурным стилем. В жилом массиве функционируют общие инженерные сети, социальные инфраструктурные объекты, охрана и обслуживающая компания.

Инфраструктура жилого комплекса в Турции напрямую зависит от типа ЖК. Жилые комплексы бывают:

1 – Закрытые и открытые

Закрытые массивы имеют огороженную внутреннюю территорию, которая закрывается с наступлением ночи. Попасть в такой комплекс могут только его жители и гости по пропускам или предварительной договоренности. Во многих домах устанавливается видеонаблюдение, работает охрана.

Открытых жилых комплексов в Турции меньше, чем закрытых. На их территорию может зайти любой человек, так как даже если есть ограждение по периметру, двери открыты всегда и нет охраны.

2 – Малоэтажные и многоэтажные

Многоуровневые жилые комплексы на средиземноморских курортах – это дома, высотой около 7-10 этажей.

Обратите внимание: Айдат в Турции. Ежемесячные взносы за содержание жилья.

Малоэтажные ЖК – это, в основном, комплексы вилл, таунхаусов, которые возводятся там, где разрешены только невысокие постройки, например, у моря, на холмах или у подножия гор.

3 – Малоквартирные и многоквартирные

Часть ЖК представляют собой два-три дома или несколько вилл. Другие – это огромные жилые кварталы, состоящие из нескольких многоквартирных домов с собственной инфраструктурой. Самые большие жилые комплексы, закономерно, строятся в Стамбуле и других больших городах.

Как правило, наиболее масштабная и разноплановая инфраструктура представлена в закрытых масштабных жилых комплексах, построенных по проекту «мини-города», а также в элитных комплексах вилл. Жителям доступны практически любые услуги, отдых и развлечения – от детских садов, спортивных площадок, крытых и открытых бассейнов, до магазинов, SPA-салонов, парикмахерских и даже собственных пляжей.

Как рынок недвижимости повлиял на развитие инфраструктуры

Развитие рынка недвижимости в Турции происходит одновременно с развитием строительной отрасли. В свою очередь, вместе с увеличением масштабов и объемов строительства, повышением спроса со стороны иностранных инвесторов возникла необходимость уделить внимание усовершенствованию и расширению не только туристической, но и городской инфраструктуры.

Буквально за несколько лет турецкие курортные города изменились до неузнаваемости. Были реконструированы старые и построены новые автострады, развязки, мосты, туннели, возведены большие торговые и развлекательные центры, больницы, школы, детские сады, благоустроены и приведены в порядок парки, скверы, набережные, спортивные площадки и многое другое.

Не остались в стороне и ведущие застройщики Турции. Девелоперы отметили, что в стране вместе с ростом комфорта отдыха и проживания увеличивается спрос на качественную недвижимость среди иностранцев.  В особенности на квартиры, расположенные в жилых комплексах с собственной инфраструктурой в развитых и обновленных курортных районах.

Приобретение жилья в таких локациях, безусловно, более перспективное и безопасное для иностранных вкладчиков, поэтому, современный рынок недвижимости Турции сегодня готов предложить их в достатке. Каждому покупателю найти хороший объект с удачным расположением по оптимальной стоимости не составит труда, главное заручиться помощью хороших специалистов.

Как видите, в Турции для иностранцев действительно всё продумано до мелочей: от простой и безопасной процедуры оформления сделки купли-продажи до огромного выбора комфортабельных апартаментов на любой вкус и бюджет в ультрасовременных жилых комплексах.

Если вы ищете лучшие ЖК в Турции у моря в Алании, обращайтесь в агентство недвижимости Status Property. Мы предлагаем:

  • Весь спектр профессиональных услуг по подбору и оформлению сделки купли-продажи квартир и вилл в Алании.
  • Бесплатный ознакомительный тур.
  • Квалифицированное консультирование, что позволит вам сделать максимально выгодные финансовые вложения в покупку жилья.
  • Полное сопровождение сделки – от сбора и оформления документов, до переоформления и передачи на руки ТАПУ.
  • Дальнейшее сотрудничество в рамках послепродажного сервиса.

Источник: Status Property

Автор: Инна Велева

___________________________________________________________________________________

Если Вы желаете купить недвижимость в Алании, тогда Status Property с радостью поможет Вам! Мы знаем все «подводные камни» ведения сделок и умеем их корректно обходить. Компания Status Property имеет все разрешительные документы на осуществление риэлторской деятельности в Турции и являться участником торговой палаты! Также мы осуществляем строительство элитных комплексов. В нашей собственности есть два 5* отеля, куда мы Вас приглашаем в ознакомительный тур

__________________________________________________________________________________________

Для получения подробной информации свяжитесь с нами!

☎ Бесплатные номера по всем странам СНГ:

Россия: +7 800 551 52 03

Украина: +380 800 217 097

Казахстан: +77 800 080 47 19

Ответим на ваши вопросы в WhatsApp 👉 STATUS-WhatsApp

Или переходите на сайт: https://statusproperty.ru/

Другие публикации сайта

Самые уютные заведения Алании!

Образование в Турции, какое оно?

Детские сады в Турции: какие есть и чем отличаются

Подпишитесь на канал

#недвижимость за рубежом #турция 2021 #недвижимость в турции #квартира в турции #инфраструктура

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что повлияло на развитие инфраструктуры жк в Турции.