Не трогай меня! 5 секретов долговечного ремонта в коммерческом помещении

Общие принципы ремонта коммерческих помещений и то, как его улучшить вы узнаете в этой статье. Чтобы узнать дополнительные 2 лайфхака, дочитайте статью до конца.

Универсальный ремонт сделать сложно. Владельцу нужно учесть множество факторов: общая стоимость ремонта, его долговечность и износостойкость, простота изменений для нужд арендатора, цветовая гамма. Все эти характеристики сложно выполнить по максимуму, но возможно.

Полы

Самый прочный и недорогой способ отделки полов - это керамогранит. Этот материал получается путем обжига смеси глины и порошка из горных пород. Это искусственный материал, но по свойствам схож с гранитом:

  • Практически не впитывает влагу.
  • Легко переносит перепады температур.
  • Не теряет цвет под воздействием солнца и времени.
  • Невероятно прочный, его используют не только внутри помещений, но и снаружи.

Средняя стоимость 1 м2 составляет 300 рублей, но все зависит от магазина, принта и объема закупки.

Совет: Для сохранения стен и проводки нужны плинтуса. Пластиковые лучше не использовать, они очень быстро ломаются и их приходится менять практически после каждого арендатора. Нарежьте плитку на кусочки шириной в 5-7 см и используйте их в качестве плинтуса.

Стены

Чаще всего при ремонте меняют именно стены, поэтому здесь важнее цена и приемлемый вид, чем долговечность. Два самых распространенных варианта: покраска или обои. Мы советуем именно обои. Для покраски нужны идеально ровные стены, иначе цвет ляжет пятнами.

Наилучший вариант - это флизелиновые обои под покраску. Рулон 1м*25м стоит около 1000 рублей. Как вариант - можно наклеить обои, а покрасит их уже арендатор под свой дизайн помещения. Если вы сами планируете красить, то старайтесь выбирать нейтральные цвета: бежевый, кофейный, серы и т.д.

Потолок

На потолке и освещении лучше не экономить по трем причинам:

  • Чем качественнее освещение, тем лучше люди видят его снаружи.
  • Висящие провода и темная комната - плохо сдается.
  • Если изначально сделан плохой ремонт, то его придется часто “переделывать”.

Как мы делали раньше. Просто проводили проводку по потолку в нескольких местах и вешали самые обычные светильники. Позже могли возникнуть проблемы. Кому-то надо было менять светильники, что делали не аккуратно. Кому-то была необходима другая расстановка света. Вспомните, количество и расположение света в магазине с одеждой и в ювелирном кардинально отличаются.

Что мы делаем сейчас.

Обратите внимание: 3 основы для оценки ремонта вторичного жилья. Как себя не обмануть?.

Лучший выход - это потолки армстронг. Эта система является навесной и состоит из металлических реек, которые при пересечении образуют квадраты или прямоугольники. В них уже помещаются панели. Почему ее стоит выбрать:

  • Можно спрятать проводку.
  • Легко можно менять расположение света и его количество.
  • Дешевый и быстрый ремонт.

Средняя стоимость 1 м2 с учетом монтажных работ 420-600 рублей.

Витражи

Здесь все довольно просто. Лучше выбирать полностью стеклянные витражи, так и больше света и лучше видно помещение с улицы. Стекло для окон крепкое и поэтому, если его специально не бить, то оно и не разобьется.

Единственный нюанс, который необходимо учесть - это отопление помещения. Чаще всего в домах батареи расположены под окнами. Соответственно их необходимо перенести и желательно добавить секций, чтобы точно было не холодно.

Совет: При покупке дверей заранее позаботьтесь о “лапках”, которые будут их держать открытыми. В ином случае подпирать дверь будут подручными средствами и вероятно потом ее сломают.

Туалет

Еще один пункт, где лучше все сделать сразу. Если “забить” на санузел, то протечки, запах и плесень могут стать друзьями владельца помещения.

Что делаем мы? Кладем плитку на пол и облицовываем ею стены. Так проще мыть и обрабатывать стены. С плиткой туалет дольше будет в презентабельном виде и не будет доставлять проблем.

Дополнительные лайфхаки

  1. Если вы владелец нескольких помещений в одном здании, то лучше сделать отдельные счетчики электричества и воды для каждой комнаты (т.е. владельца) отдельно.
  2. Не стоит сверлить стены, если вам необходимо проложить где-то еще провода, используйте кабель-каналы. Таким образом, вы не только не повредите стены, но и у вас будет легкий доступ к кабелям.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить полезные статьи.

Бесплатная помощь в подборе недвижимости, переезде и ремонте в Москве тел:+7(999)918-35-75

Другие наши статьи:

Прогноз цен на недвижимость 2021-2022

ВСЕ, что нужно знать о перепланировке в 2021-году

Коммерческая недвижимость. Плюсы и минусы инвестиций

Топ 6 бюджетных новостроек в Москве в пределах МКАД

10 стратегий инвестирования с минимальным риском. Часть 2

Прогноз цен на недвижимость 2021-2022

Кошмары ипотеки. Самые частые вопросы и ответы на них

Рейтинг самых опасных сделок при покупке недвижимости. Мнение юриста

ТОП-5 ошибок при покупке на вторичке по мнению юриста.

Как переехать организации, чтобы не потерять время и клиентов

Зачем нужен юрист при покупке квартиры. Как не расплачиваться за ошибки прошлого владельца

#бизнес #ремонт #переезд #коммерция #коммерческая недвижимость #инвестиции #малый бизнес #финансы

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Не трогай меня! 5 секретов долговечного ремонта в коммерческом помещении.