Главные новости из социальных сетей топовых застройщиков (2-15 августа)

Новая подборка самого интересного, о чём писали крупнейшие застройщики в первой половине августа. Сайт «Жизнь Большого города» подготовил для вас обзор главных новостей:

ГК ФСК

⚫️ Интересная статистика: доля квартир с летними помещениями в общем портфеле проектов ГК ФСК составляет более 80%. Большинство из них – лоджии. Представители застройщика отмечают, что, несмотря на тренд на сокращение квартир с летними помещениями, ФСК не отказывались от них в своих проектах.

⚫️ Вдруг с вами рядом живут настоящие герои? ГК ФСК рассказали о знаменитых соседях в своих домах: в ЖК "Новое Тушино" живет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян.

⚫️ Компания также рассказала об архитектурных особенностях будущего нового ЖК "Sydney City". Команды английского архитектурного бюро BGY и российского архитектурного бюро "Остоженка" создали квартал, который представляет собой уникальный архитектурный микс: интересное сочетание высотных и малоэтажных зданий.

INGRAD

⚫️ Новый проект INGRAD, ЖК "Миловидное", недавно вышел в продажу. Компания выпустила видео, в котором руководитель этого проекта ответил на самые популярные вопросы заинтересованных в покупке жилья в этом месте.

⚫️ Подземные парковки – современное решение, которое всё чаще применяется при строительстве. INGRAD рассказывает подробности о преимуществах подземных парковок.

⚫️ Дом начинается с кухни! Застройщик предлагает интересную подборку малоизвестных кухонных приборов, которые помогут улучшить быт в любой квартире.

ГК ПИК

⚫️ Хотите успеть поймать последние мгновения лета? Жители ПИК советуют рецепты, которые отлично подойдут для пикника в хорошую погоду.

⚫️ Реальная история от жителя "Саларьево парка": о жизни в районе, соседях и обстановке в ЖК.

Группа ЛСР.

Интересное: Главные новости из социальных сетей топовых застройщиков (26 июля-1 августа).

Санкт-Петербург

⚫️ Ипотечное кредитование: мифы и разоблачения. Запись полезного прямого эфира с участием экспертов Альфа-Банка и ЛСР. В эфире рассказали о новых субсидируемых программах, о том, кому они подходят и какие выгоды можно получить благодаря им.

⚫️ Три детских сада, школа и зеленая аллея пополнили список добрых дел ЛСР в 2021 году. Эти полезные новшества отмечены на карте, которую подготовила редакция "Фонтанки". Застройщик рассказал подробнее о том, что это за объекты и где они находятся.

⚫️ ЛСР также анонсировали цикл бесплатных пешеходных экскурсий от сотрудников Централизованной библиотечной системы. Узнать больше из истории Красногвардейского района, где строится ЖК "Ручьи", можно будет в 10 экскурсиях, первые из которых пройдут 19, 20 и 21 августа.

RG Development

⚫️ Согласно социологическим исследованиям, 70–80% москвичей считают, что родители должны помогать детям c покупкой жилья. "РГ-Девелопмент" рассказал о том, в чём заключаются преимущества покупки квартир детям.

⚫️ Владелец "РГ-Девелопмент" Сергей Шумей дал интервью РБК. В нём он рассказал о том, как пандемия повлияла на работу и что для компании значит социальная ответственность бизнеса.

⚫️ Также недавно вышло интервью генерального директора компании Татьяны Тихоновой. Она рассказала, чем компания занимается сейчас и каковы её планы на ближайшее будущее. В соцсетях застройщика появились главные выдержки из интервью.

Подпишитесь, чтобы не пропускать новые обзоры!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Главные новости из социальных сетей топовых застройщиков (2-15 августа).