"Да это проще чем на родине!" Русский поделился как снять квартиру в Америке и найти недвижимость

Привет друзья! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о том, как снять квартиру или комнату в Америке. Где искать эти объявления, на что нужно обратить внимание и прочие нюансы.

Конечно же, вам нужно зарегистрироваться обязательно на фейсбуке!
Обязательно сделайте себе нормальный профиль, чтобы там было ваше лицо,какие-то фотографии там, хотя бы штуки 4, которые отражают, что вы реальный человек, а не абы что и начинайте искать американские-русские группы. Конкретно в том городе, в который вы собираетесь ехать.

Например:

  • Русская Атланта.
  • Русские в Чикаго.
  • Русский Майами.
  • Русская Тампа и так далее, и тому подобное.

Таких групп на самом деле миллион. Там довольно большое количество участников во всех группах, поэтому вам легко будет искать советы. Естественно вы выставляете там пост "Дорогие друзья, я приезжаю скоро в Америку, в ваш город. Посоветуйте пожалуйста где мне стоит поселиться, где живёте вы, чем вам нравится ваш район, чем он вам не
нравится?". И обязательно спросите, где точно селиться ни в коем случае нельзя.

Еще хорошо бы несколько слов сказать о себе. То есть вы молодой человек, вам интересны тусовки, развлечения, девушки, библиотеки или вы увлекаетесь живописью, рок-концертами, джазз-концертами и так
далее, и тому подобное.

Или например вы наоборот, семья с двумя детьми 2 и 5 лет. Вам естественно нужны детские кружки всевозможные и какие-нибудь развлечения тоже соответственного характера.

Народ у нас отзывчивый, обязательно напишут кто, где живет, что они советуют, куда бы хотели они может переехать, где они жили в других
местах и так далее-они вам все расскажут, что, где, почем и вам уже будет легче ориентироваться в том или инном пространстве.

А сейчас хочу посоветовать сайт на подобие нашего Авито, zillow.com.
Конечно же, таких сайтов достаточно много, но я предпочитаю именно этот. Потому что он мне кажется наиболее удобным, в использовании.

Конечно же есть еще другие способы снять квартиру, об этом я поговорю позже. Но zillow.com очень хорош тем?

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

что он помогает сориентироваться на местности, сориентироваться в ценах на районе и даже можно через zillow.com понять, насколько безопасен район.

По функционалу zillow.com очень прост:

  • Нажимаем на кнопочку rent.
  • И вводим например название моего города Palm-harbor.
  • И далее у нас в границах Palm-harbor, всевозможные варианты снять жилье.
  • Если вы кликнете за пределы Palm-harbor,то поиск расширяется аж по всем Соединенным Штатам.
  • Если чуть-чуть увеличить масштаб, то сразу появятся точечки с ценами,чтобы не тыкали на все подряд

Во-первых через zillow.com можно посмотреть фотографии, к сожалению не все арендодатели выставляют достаточное количество фотографий, но можно понять, что квартиры очень неплохие.

Что еще хорошего на zillow.com.

Во-первых, у нас есть контактная информация человека, который все это сдает, например это риэлтор. Обычно у них тут есть отзывы, их номер телефона, либо можно написать e-mail здесь.

Также имеются точные адреса квартир, можно прям подъехать и посмотреть в каком конкретно дворе она находится. Нравится вам там или не нравится, какие машины, какие там люди живут и так далее.

  • Точная цена имеется, сколько вам нужно платить в месяц. Естественно количество спален и небольшое описание.

Дальше кликните обязательно на строчку под названием Neighborhood.

Здесь есть такая информация, которая вроде бы ни о чем не говорит,вроде бы она не интересна. На самом деле, это говорит о том насколько район благополучен и безопасен.

Также, в каждом объявлении, есть информация о том, какие заведения, сколько вокруг их всего находятся и так далее.

И кстати друзья, обратите внимание на то, что в Америке все квартиры, как правило сдаются пустыми. То есть без мебели.

И если без шкафов еще как-то можно прожить, поскольку везде есть стенные шкафы, либо гардеробные комнаты, то диваны-кровати, стулья, столы придется вам докупать самим.

Всё это можно сделать некоторых сайтах по подбору жилья, например craigslist.com и купить себе что-нибудь Б/У-шное за хорошую цену.
Либо съездить в магазин и купить себе что-нибудь новенькое. Вы уже будете рассчитывать на ваш бюджет, на ваши привычки.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, чтобы в Америке, вы никогда в жизни не платили кэшем, то есть живыми деньгами за свою квартиру, это очень большая сумма как правило. Поэтому вы должны платить чеком.

Если у вас еще нет своего банковского счета и соответственно вы не
можете выписывать никаких чеков-вы можете в любом магазине заказать money order на определенную сумму (это приблизительно то же самое что и чек).

Дело в том, что money order или чек, всегда можно остановить то есть вернуть себе деньги в том случае, если вторая сторона оказалась недобросовестной.

Конечно же можно вообще найти себе риэлтора и прекрасно с его помощью рассказать ему все, что вы хотите от того дома, в которым вам надо жить и найти себе без особых усилий квартиру.

Для этого мы идём на zillow.com и нажимаем кнопочку Agent finder и zillow.com уже зная где я живу, мне тут вылезают люди с пятизвездочными отзывами, которые всем этим занимаются именно у
меня на районе, мне это нравится. Контактируйте и так далее.

Ну а если вы сомневаетесь в надежности риэлторов, если вам необходим именно русскоязычный риэлтор-конечно же опять-таки обращайтесь на фейсбук, к нашим бывшим согражданам. Вам обязательно кого-нибудь посоветуют.

Еще друзья обязательно помните, если вы хотите сэкономить, особенно в северных штатах, ищите себе квартиру в которой как можно больше всего включено. Особенно это касается отопления именно оно берет самые большие деньги!

Это все, чем я мог вам помочь на сегодня!

  • Жду ваших комментариев,если есть вопросы пишите.
  • Подписывайтесь и жду ваши лайки.
  • Всем отличного дня!

Также рекомендую прочесть мою статью про Климат и жизнь в Штатах в целом.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: "Да это проще чем на родине!" Русский поделился как снять квартиру в Америке и найти недвижимость.