Недвижимость в Италии

Италия - это весьма процветающая страна, которая обладает высоким уровнем жизни и богатым культурным наследием, стабильной экономикой и обширной политической жизнью. Эта древняя страна, со своей самобытной культурой, может похвастаться прекрасным мягким климатом и богатейшей историей.
Не удивительно, что многие иностранцы, в том числе и жители нашей страны, стремятся купить недвижимость в Италии.
Ведь это не только престижно и актуально, но и очень выгодно.

Портофино - самая престижная деревушка в Лигурии

Согласно статистике, с годами спрос на недвижимость в Италии нисколько не изменился. Что касается российских покупателей зарубежной недвижимости, то это, во-первых, отдельная тема для разговоров, а во-вторых, Италия для них является самой привлекательной и заманчивой европейской страной.
Ведь российские жители - приверженцы разнообразия, которые не терпят монотонности и однообразия. А итальянский рынок недвижимости в отличие от других европейских стран отличается именно разнообразием.

В Италии при желании можно приобрести не только уютную квартиру в центре крупного мегаполиса или обычный загородный дом, но и прекраснейшие виллы, огромные особняки и шикарные поместья, насчитывающие более сотни лет.

Замок в регионе Пьемонте

Также в Италии можно приобрести и коммерческую недвижимость для дальнейшего развития вашего бизнеса. Рестораны, отели, бары - все они ждут своего покупателя. Приобрести недвижимость можно в любом понравившемся вам регионе страны, однако для этого необходимо стабильное финансовое положение. Ведь в разных регионах страны, разница в ценах может быть весьма существенной.

Для многих людей европейские страны - это прежде всего возможность окунуться в другую цивилизацию и совместить полезное с приятным отдыхом.

Интересное: Инвестиции в России и их реальная доходность (Часть 1) Жилая недвижимость.

Вот почему в Италии огромным спросом пользуется недвижимость, которая располагается вдоль итальянского побережья. И это вполне естественно, ведь именно здесь вы найдете то, чего требует ваша душа - роскошные и комфортабельные виллы с прекрасным видом на побережье и бескрайнее море, мягкий солнечный климат и уединение, вдали от городского шума и массовых застроек.

Квартал в Милане "Вертикальный лес"

Несмотря на достаточно высокие цены, абсолютным хитом продаж в области недвижимости является побережье Лигурии.

Также большой популярностью в Италии пользуется и элитная недвижимость. Все любителям элитной недвижимости в Италии могут предложить старинные роскошные замки в Риме, Венеции или Тоскане. В среднем стоимость такого особняка обойдется вам в 6 миллионов евро.

Для ценителей агротуризма и верховой езды, Италия предлагает приобрести небольшие живописные поместья и виллы в сельской местности с огромными участками и великолепными виноградниками. Стоимость такой поместья, всем желающим обойдется в 2, 5 миллиона евро. Впрочем, можно приобрести и более скромные апартаменты, например за 100 тысяч евро, но в центре города. В данном случае, все зависит от ваших пожеланий и вашего финансового состояния.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Недвижимость в Италии.