Черногория дает гражданство в обмен на инвестиции

Черногория дает гражданство в обмен на инвестиции

В ближайшее время Черногория откроет авиа сообщение с Россией и планируется рост интереса к покупке недвижимости и получении гражданства.

Мы можем вам помочь в получении Гражданства Черногории!

Программа позволит максимум 2000 иностранным инвесторам получить паспорт Черногории в обмен на инвестиции.

Вчера в Черногории вступило в силу решение правительства об экономическом гражданстве, которое позволяет заинтересованным иностранным инвесторам получить черногорский паспорт путем инвестирования в девелоперские проекты.


Экономическое гражданство будет доступно максимум для 2000 инвесторов, а программа, с помощью которой можно будет получить экономическое гражданство, продлится три года, сообщает агентство Anatolia. Одно из условий заключается в том, что иностранец, который не был осужден в Черногории или другой стране и в отношении которого агент по международной оценке правомочности дал положительное заключение, включая подтверждение происхождения денег, предназначенных для инвестиций, может подать заявление на получение черногорского гражданства.

Черногория дает гражданство в обмен на инвестиции

Инвестор может получить черногорское гражданство несколькими способами, например, если он заплатил 100 000 евро на развитие менее развитых единиц местного самоуправления.

Интересное: Инвестиции в России и их реальная доходность (Часть 1) Жилая недвижимость.

Он также может получить гражданство, если он заплатил не менее 450 000 евро, чтобы инвестировать в один из девелоперских проектов в Подгорице и прибрежном регионе, или 250 000 евро, чтобы инвестировать в один из девелоперских проектов в северной или центральной части Черногории. Деньги поступят в специальный фонд, который профинансирует строительство инфраструктуры в менее развитых муниципалитетах, в первую очередь на севере страны. В решении оговаривалось, что контроль за выплатами будет осуществлять независимый аудитор.

Черногория дает гражданство в обмен на инвестиции

«Программа позволит подавать заявки только тем лицам, которые доказали свою надежность в личном и профессиональном плане, и позволит приток средств, которые имеют неоспоримое законное происхождение», - сказал недавно Мило Джуканович, президент Черногории.

Он добавил, что считает, что любая программа может быть долгосрочной и стабильной только в том случае, если обе стороны видят явные выгоды от сотрудничества.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Черногория дает гражданство в обмен на инвестиции.