Чек лист на покупку квартиры:

1.Первое и самое важное у вас должны быть деньги, это либо одобренная ипотека либо «живые деньги» на руках (всё для того, чтобы ваш вариант не ушёл и у вас было чёткое понимание, когда вы сможете выйти на сделку).

2.Определиться по району, что сколько стоит опять же для того, чтобы понимать, где нужно поторговаться, а где надо брать.

3.Начать просмотры, смотреть больше, чтобы точнее понимать, чего вы хотите.

4.Найти квартиру своей мечты, в никоем случае не показываете свою сильную заинтересованность ,безразличие- ваш союзник. (всё для того, чтобы скинуть как можно больше)

5.Очень важно, чтобы квартира была готова к продаже, чтобы Вам «не зависнуть» с этими продавцами надолго (причин для этого может быть очень много).

6.Проверить документы это кране важно, ведь вы приобретаете ни только квартиру, но ещё и документы, и вся ответственность за документы продавца, ложится теперь ещё и Вас в том числе.

Интересное: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

Проверить собственника и сам объект.

7.Внести деньги продавцу (про это я уже писал), допустим аванс.

8. Проговорить все детали получение денег продавцом и передачи квартиры вам, чтобы не получилось так, что продавец получил деньги, а освобождать квартиру не торопиться.

9.Если всё хорошо, тогда сделка (её тоже надо спланировать).

10.Приемка квартиры, тут важно, чтобы продавец оплатил все задолженности по КУ и выписал из нее себя и всех своих родственников.

А лучше всего, обратиться к специалисту, который этим постоянно занимается, потому как на те варианты, которые Вам кажутся самыми привлекательными на деле являются самыми сомнительными.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Чек лист на покупку квартиры:.