Первые дни.

Первые дни.
Торревьеха, Ла-Мата (фото из личного архива)

Несколько дней ушло на знакомство с окрестностями — улочками (оказавшимися очень уютными при свете дня), морем, парками, ресторанами и магазинами.

24-26 градусов тепла и безоблачное небо  в самом конце ноября для жителей Петербурга — нечто невообразимое. Гулять пешком  одно удовольствие.

С первого дня было понятно, что тут абсолютно другой воздух. В окружении моря, благоухающих сосен и двух солёных озёр мы ощущали себя, как в сказке, и никак не могли надышаться.

Первые дни.
Торревьеха, Ла-Мата (фото из личного архива)

На третий или четвёртый день набрались мужества искупаться — оказалось, что 22-градусная вода не такая и холодная.)

В целом же ласковый климат поздней испанской осени дарил возможность подолгу выгуливать на солнышке все свои шорты и футболки. 

Довольно быстро мы пришли к выводу, что ехать на какие-то ещё разведки по побережью на юг нам уже не очень и хочется. Посмотрев погодную карту, разобрались, что в Малаге и Марбелье, о которых мы думали, летом намного жарче, а протекающий Гибралтар делает температуру воды ниже. Ну а после сравнения цен там и здесь на плюс-минус одинаковое жильё вопросы и вовсе отпали.

Обратите внимание: Покупка дома в Германии. Подводные камни, первые радости и прочее..

Квартиры и дома в этих южных городах по неведомой нам причине оказались дороже в 2-3 раза. В общем, не отходя от кассы, созвонились с агенством, и начались ежедневные просмотры.

4-5 объектов в день, чтобы не перегружать голову. 

Первые дни.
Торревьеха, один из вариантов виллы (фото из личного архива)

Поначалу мечталось о современной вилле с тремя спальнями, бассейном, садиком и большим солярием (это такая плоская крыша, которую можно обустроить как угодно: сделать кухню, джакузи, зону барбекю...). В садике думали пальму посадить, финики выращивать, хурму, оливки, помидоры узбекские.)

Поездив пару недель, собрав тонну красивых проспектов, поняли, что никак не можем уложиться в бюджет. 

Доступными для нас оказывались варианты вилл довольно далеко от моря, по сути даже в других городках или посёлках, вокруг поля-коровы-петухи: самое то для хурмы, но не для людей, привыкших к благам мегаполиса.

Совсем прощаться с цивилизацией и просыпаться под задорное сельское «кукареку» в наши планы не входило, потому, сердечно поизвинявшись, поставили агентам чуть другую задачу. Теперь мы ищем квартиру, обязательно с большой кухней, террасой и по-прежнему с тремя спальнями.

Поколесив ещё какое-то время по окрестностям, к концу декабря мы нашли квартиру своей мечты, внесли задаток и приступили к оформлению документов.

В это время по планете начинал гулять коронавирус, мы тогда уже пару раз столкнулись с этим новым словом в новостях. Но пока все были озабочены новогодними и рождественскими подарками...

Первые дни.
Торревьеха (фото из личного архива)

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Первые дни..