РАБОТА РИЭЛТОРОМ В СОЧИ : МОЯ ИСПОВЕДЬ

Кто-то идет в эту профессию ради денег, кто-то от того, чтобы выйти из зоны комфорта “ окладного мышления” , кто- то ради интереса, я же пошла потому что решила, что это мое призвание.

Если говорить про мои личные психологические привязки к этой теме, то с самого детства у меня не было ощущения дома, безопасности и стабильности. Наверное, отсюда и вытекало мое желание помочь людям в приобретении жилья или заработка на ней.

Если же вам интересна эта профессия или специфика этой работы, я готова поделиться своим личным опытом( на примере Сочи).

Приехав из другого города, я сразу же начала рейд по агентствам недвижимости. Их благо, в Сочи огромное количество, благодаря непрекращающемуся спросу. Про первое мое собеседование, я расскажу в отдельном посте.

РАБОТА РИЭЛТОРОМ В СОЧИ : МОЯ ИСПОВЕДЬ
На фоне шикарной недвижимости в Сочи

Напишу про агентство в котором я пробыла 3 недели,в него брали практически всех. Стажировка длилась 3 дня, после чего тебя определяют к руководителю.

Мне грубо говоря, не очень повезло с отделом и руководителем, но видимо просто я не совсем вписывалась и понимала этих людей. На планерках в основном, вместо конструктивных советов, сыпались только маты и упреки. Во всем приходилось разбираться самой,но самое интересное это то, что клиентов приходилось искать тоже самой. Единственное, что предоставляет фирма, это определенный пакет объявлений на Авито. Либо идешь на расклейку ( но как по мне это явно моветон).

Учитывая , что ты на ранних этапах не понимаешь вообще , что тебе делать.

Обратите внимание: Риелтор: фриланс или работа в агентстве?.

Есть только кастет ЗВОНОК-ВСТРЕЧА-ПОКАЗ.

Когда тебе звонят по определенной квартире, нужно всеми возможными способами даже если квартиры нет, даже если ее цена явно занижена (опять же чтобы тебе позвонили) вытащить человека на показ. Тяжело было в начале, не зная рынок толком, как то заговорить человека. И я благодаря, своей честности и ненавязчивости тоже наделала ошибок.

Первое время, я делала большой акцент на изучение различий статуса недвижимости,фз, рынка. Мне хотелось быть компетентной прежде всего. Но видимо этому агентству это не нужно. Позже до меня дошло, что большинство объектов в том числе от нашего застройщика проблематичные. И политика, что легче продать, то о чем понятия не имеешь - действительно работает. Я видела людей, которые делают сделки. Где-то повезло и клиент, с которым работал другой долгое время, просто дозвонился и решил срочно купить у этого сотрудника, где-то была хорошая командная работа, кто то мог представляться чуть ли не самим застройщиком ( аля по- братски).

Когда я заболела и не ходила 2 дня, когда другие могли не ходить неделями, мой руководитель просто молча удалил меня из всех рабочих чатов. Еще неделю я сама работала с клиентами, ездила на показы, но результата не было .

Вообщем я собираюсь уходить в другое агентство , посмотрим, что будет там.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: РАБОТА РИЭЛТОРОМ В СОЧИ : МОЯ ИСПОВЕДЬ.