Где в России сдавать в аренду квартиру выгоднее всего

Приветствую вас, дорогие читатели моего канала. Покупка дома для последующего дохода от сдачи в аренду – довольно распространенный способ заработка.

Однако есть в таком заработке и подводные камни, и один из них – выгода. Ведь каждый бизнес должен приносить доход. Итак, в современных условиях выгоден ли такой бизнес, и если да, то где.

Если вам интересно узнать, где в России можно реально заработать, купив квартиру, а затем сдав ее в аренду, читайте статью, ведь речь пойдет именно об этом.

Что говорят эксперты?

Эксперты подсчитали, за сколько лет небольшая (до 32 кв м) новая квартира окупится при сдаче в аренду. Стоимость жилья сравнивалась с размером арендной платы в 70 крупнейших городах России.

Обратите внимание, что в расчетах не учитываются дополнительные расходы (на ремонт, мебель, налоги и т д.), а также периоды свободного жилья.

Якутск стал лидером рейтинга. Здесь компактные квартиры доступны по цене — 3,35 млн рублей, а стоимость аренды очень высока — 31,6 тыс рублей в месяц.

Обратите внимание: Снял квартиру БЕЗ РИЭЛТОРА за 1 день.

Такие вложения в недвижимость окупятся всего за 8,8 лет (доходность 11,3% годовых).

Также выгодно покупать жилье посуточно в Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Грозном (окупается примерно за 11 лет).

Антилидером оценки стал Владивосток: компактное жилье здесь стоит около 4,4 млн рублей, а вот арендная плата невысокая — около 15 тысяч в месяц. Инвестиции в жилье здесь окупятся только через 24 года.

Инвестировать в жилье в Белгороде также крайне невыгодно – оно окупится всего за 22,6 года. В Петербурге малогабаритная квартира окупается за 21,5 года, в Москве за 20,7 года.

В Сочи тоже низкие цены – по расчетам, квартира приносит всего 5,4% годовых и окупается за 18,5 лет. Однако летом владельцы курортной недвижимости могут сдавать ее днем, что гораздо выгоднее. С учетом этого дома в Сочи могут приносить 10,7% годовых и окупаться за 9,4 года.

В среднем по России компактное жилье дает 6,2% годовых, а окупается за 16 лет. Вот некоторые интересные статистические данные.

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и не забудьте подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Где в России сдавать в аренду квартиру выгоднее всего.