Виды жилья и особенности сдачи в этой стране

Сегодня мы поговорим о том, как снять жилье в Южной Корее, а также о ценах и особенностях аренды.

Гостиницы

Начнем с краткосрочной аренды жилья, например, вы просто путешествуете по Корее и вам не нужно жилье на длительный срок, тогда конечно лучше останавливаться в отелях или мотелях, которые есть в Корее и вы можете найти все это на многих сайтах по аренде и бронированию жилья. Заказ через онлайн-сервисы может быть немного дороже.

Мотель дешевле отеля, можно найти номер примерно за 35 долларов, но хороший номер будет стоить в среднем 50 долларов за ночь.

Аренда квартир

Перейдем к долгосрочной аренде. Если вы хотите арендовать дом на более длительный период времени, это обычно можно сделать двумя способами. Напрямую от хозяина дома, или свяжитесь с агентством. Вы вносите залог, затем платите ежемесячную арендную плату.

Обратите внимание: Особенности поведения на дорогах ОАЭ: памятка туристу.

Депозит вносится один раз в начале срока аренды, а после погашения агентство также берет комиссию за свои услуги.

Дам вам небольшой совет, вы можете договориться с владельцем лично, даже если вы подписали договор через агентство, например, заплатите больший залог, а он в свою очередь уменьшит вашу абонплату, или наоборот, депозит меньше, но ежемесячная плата будет выше.

Договор аренды заключается на один год, обычно собственники не хотят заключать договоры на меньший срок, но всегда можно договориться об освобождении квартиры. Вы можете пересдать квартиру друзьям, либо обратиться в агентство.

Самые популярные виды жилья, которые снимают иностранцы в Южной Корее

Апартаменты

Это многоэтажки с несколькими квартирами, не каждый может себе позволить снять хорошую квартиру, высокая цена, а точнее высокий залог от десяти тысяч долларов и выше.

Можно внести крупный депозит около восьмидесяти тысяч долларов, но чтобы не платить абонентскую плату, депозит также возвращается по окончании аренды. Средняя ежемесячная плата составляет пятьсот долларов.

Квартира в маленьком многоквартирном доме

Это как пятиэтажки в России. Квартиры там совсем небольшие, ежемесячная арендная плата за такую ​​квартиру составляет около трехсот долларов, а залог — две тысячи долларов.

Офистель

Обычная квартира такая же, как и в предыдущем варианте, с той лишь разницей, что ее можно арендовать на короткий срок.

Кашивон

Это, пожалуй, самый бюджетный вариант, это очень маленькая комната около восьми квадратных метров, ее можно сравнить со студенческим общежитием. Цены от ста пятидесяти долларов.

Все цены действительны на начало 2023 года, они могут немного меняться в зависимости от местоположения и района, в этой статье я постарался привести средние данные.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Виды жилья и особенности сдачи в этой стране.