В этой статье рассказываю как заработал на поиске клада

Темой кладоискателей я заинтересовался в 2012 году, когда увидел видео о вещах, которые можно найти в старых домах. На следующий день мы с друзьями пришли в знакомую заброшенную деревню. Раньше мы ползали туда в поисках всякой всячины, но на этот раз я узнал об одном месте, куда мы не заглядывали, — за оконными рамами.

Пройдя через несколько домов, ничего не найдя, я наконец пришел к полуразрушенному дому. Вот тогда и вылетело долгожданное открытие.

Открытие, с которого все началось!

В нем оказалась средоточие древней иконы – складни Казанской иконы 19 века. Правда, находка была не такой уж и дорогой, но после этого я решил купить металлоискатель для поиска старинных монет. Может быть, я найду сокровище!

Посмотрев видео того, что удалось найти, я сразу заглянул на металлоискатель Авито и собрал свои накопленные деньги на его покупку. Garrett ACE 250 был моим первым металлоискателем. ICQ — один из охотников за сокровищами. Перед следующим днем ​​купил аккумуляторы, прихватил старую лопату и побродил по полям!

Первый Аскар!

Здесь меня ждало первое разочарование. После 6 часов вне поля все, что я нашел, это провода и пробки от бутылок. Нечему радоваться. Где все находки, показанные в видео?

После первой поездки я несколько дней не брал в руки металлоискатель, пока не наткнулся на старую карту нашей местности. И вот я уже иду в сторону того, что раньше было деревней, а теперь это просто пустырь с выбоинами на фундаменте.

И в этот раз мне повезло! Я нашел несколько медных царских монет и даже серебряный гривенник. Обрадовавшись, я обзвонил всех и сказал, что нашел королевское серебро! Потом еще пятикопеечку Екатерины II подобрал, такая большая медная монета, можно в лом.)))

Пенни Кэтрин находится посередине!

Волнение горело в моем сердце, и я шел и искал до темноты. Но еще одно разочарование пришло, когда я узнал, сколько стоят мои монеты. Столько потраченного времени, усилий и денег.. столько денег стоит столько сезонов, только чтобы купить металлоискатель.

После этого я ушел весной. Так как хорошего было мало, я решил, что все стоящие находки впереди, и продал металлоискатель.

Прекрасная находка для Павла и Петра!

Осенью того же года начал ломаться))) По рассказам кладоискателей такое случалось довольно часто.

Обратите внимание: Как мы начали ремонт квартиры под сдачу, рассказываю сколько это стоит.

Купил снова такой же металлоискатель!)

Я ездил с ним еще несколько сезонов. Нашел очень обычный. Все те же зеленые кубки, иногда советские серебряные кубки, иногда кресты и серебреники. В какой-то момент я даже нашла старый затертый кошелек, хотя он весь оплавился, монеты было негде держать. В общем, ничто из этого не компенсирует стоимость такого путешествия. Я продал его снова.

Походное снаряжение!

В третий раз я купил металлоискатель не совсем для поиска. Да, как вы понимаете, я купил его снова! Цель по-прежнему состоит в том, чтобы заработать деньги, но теперь сдать в аренду. 500 рублей в сутки. Конечно, иногда он выходит погулять.

Он окупился за один сезон! Люди использовали его для поиска потерянных драгоценностей по всей стране, кто-то использовал его для поиска монет и даже использовал его в течение недели для обнаружения металлолома! Также в этом сезоне я сам нашел в лесу несколько хороших монет, которые продал за 8000 рублей.

Вы не поверите, но я снова его продаю! После весны сдавать перестали, а если и дождались осени, то ситуация не изменилась. Я снова решил, что это свободные деньги для инвестирования. На тот момент у меня уже появился сильный интерес к теме финансовой грамотности.

На тот момент я продал ее за восемь тысяч рублей теперь хочу сохранить...

Я снова удивлю вас! Спустя 6 лет я купил еще один металлоискатель. Но на этот раз это просто прогулка и фильм «отступление», когда наступит сезон. Теперь это ложь, и я не продаю это!

В целом можно сказать, что металлоискатели зарабатывают деньги, но их мало и их можно только арендовать. Поиском можно заниматься исключительно как хобби, как рыбалка или охота.

Такие интересные кресты найти!

Школьникам и студентам рекомендую купить, чтобы сдавать в аренду и набираться опыта. Ну и копейка, все равно, лишней не бывает!

Был ли в вашей жизни подобный случай?

Удачи, успехов и долгой, комфортной жизни!

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: В этой статье рассказываю как заработал на поиске клада.