Как я купил квартиру через агентство недвижимости

Приобрести квартиру – задача не из простых. Высок риск нарваться на мошенников, купить непроверенную недвижимость или получить отказ в ипотечном займе. Один из клиентов нашего агентства рассказал свою историю покупки жилья.

Всем привет, меня зовут Илья, мне 30 лет. В прошлом году я решил купить квартиру. Подкопил деньги на первоначальный взнос, но как выбрать подходящее жилье, не знал. Посмотрел сайты объявлений, несколько раз даже ездил на просмотры квартир, но все было не то. Еще и в банках мне “рекламировали” ипотеку минимум под 10%.

По рекомендации друзей, обратился в агентство “ЕОН”, точнее – оставил заявку на сайте. В течение получаса со мной связалась менеджер Наталья, договорились о встрече в их офисе в центре Петербурга.

Со мной в ЕОН работали по их фирменной программе УПС – расшифровывается как “Умопомрачительный сервис”. Звучало многообещающе!

Наталья показала всю базу объектов по всем застройщикам города, а главное рассказала о плюсах и минусах каждого. В агентстве есть полная информация по строительным компаниям: их прежние объекты, разрешающие документы, отзывы покупателей, информация по инфраструктуре.

Мне понравилась квартира в новом ЖК в спальном районе. Но ипотека с высокой процентной ставкой меня останавливала. Поэтому в ЕОН мне предложили рассмотреть специальную ипотечную программу – под 2,3 % на весь срок кредитования. Изучил договор, на всякий случай, показал его знакомому юристу – нареканий никаких.

Дом, который я выбрал, сдавался в январе 2022 года. Вместе с менеджером мы поехали на комфортном автомобиле агентства на объект, чтобы перед оформлением сделки я мог своими глазами посмотреть место, оценить инфраструктуру, пообщаться с жителями соседних домов и строителями. На всякий случай, заехали и на другие объекты, чтобы у меня все сомнения отпали.

И они отпали!

Обратите внимание: Снял квартиру БЕЗ РИЭЛТОРА за 1 день.

Вернулся домой и понял: пора покупать. Позвонил менеджеру, она, к счастью, была со мной на связи 24/7, попросил ее забронировать квартиру. Оказалось, что, пока я думал в течение недели, цена уже выросла на 200 тысяч. Но агент как-то подсуетилась и забронировала мое будущее жилье по старой цене, которая, забегая вперед, не изменилась и к моменту заключения сделки.

Ипотечный отдел мне все одобрил за день. При этом, я еще и сэкономил на страховке – в банке мне предлагали одни условия, а в отделе страхования ЕОН – более выгодные, на 40 % дешевле.

Оставалось только подписать документы. Я не думал, что это так страшно! Вроде бы все проверил, все понял, но вот сейчас ставить свой автограф на договоре купли-продажи… ответственно, боязно и нервно. Но Наталья была со мной в течение всего дня оформления. Спокойно и быстро подсказывала все детали, давала советы, чай могла принести, в конце концов.

Свершилось, подписали. Я выдохнул. После сделки в ЕОН мне подарили сертификат на бесплатную приемку квартиры, то есть мне не придется самому искать косяки застройщика, это сделает специальный человек, который знает, куда смотреть и что писать в отчете.

В общем, сервис оказался и правда умопомрачительным. Ключи получил, как и полагалось, в январе. Сейчас доделываю ремонт. И всем советую не пытаться проявить самостоятельность в таком сложном вопросе выбора и покупки квартиры, а довериться профессионалам. Это и деньги сэкономит, и время, и нервы.

В агентстве ЕОН специалисты смогут дать подробную консультацию и по льготной ипотеке, и по проверенным застройщикам, а также предложат альтернативные варианты, которые, вероятно, окажутся еще более выгодными.

Оставляйте заявку на нашем сайте, мы свяжемся с вами и все расскажем!

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Как я купил квартиру через агентство недвижимости.